Здравствуйте. Мне 25 лет, есть дочка 5 лет. Я разведена. После брака были неудачные отношения. Где-то около года,я стала ловить себя на мысли, что я не хочу отношений с мужчинами. Что мне комфортно в - вопрос №1846604

моём одиночестве. Я не хочу ходить на свидания, не хочу строить отношения. А если представляю, что по нашей квартире ходит какой-то посторонний мужик, меня просто трясти начинает, так как он будет в моём личном пространстве. Я отшиваю ВСНХ мужчин, которые со мной знакомятся. Сразу говорю им, что не знакомлюсь и не желаю общаться. Я симпатичная девушка. Все при себе. Но данный факт заставляет меня просить помощи, так как я не понимаю, почему мне комфортно одной? Или это нормально, и пройдёт само собой? Прошу вас, дайте совета!
5 ответов

Ответы

Действительно ли Вам комфортно одной или просто есть неприятные моменты в моментом проживании? Это — не одно и то же.
Сомнения у меня родились, когда я прочла, как Вы заострили внимание, что отшиваете ВСЕХ мужчин, которые пытаются знакомятся.
Причем — совсем необязательно жить вместе. Можно жить порознь и встречаться. И тогда границы Вашей территории останутся неприкосновенными. Но ведь Вы и просто общаться не желаете с мужчинами. А это уже напрямую говорит об опасениях, обидах, разочарованиях и пр.
Вы можете убедить себя, что «и так хорошо». Имеете на это право.
Но к этому ли Вы стремитесь?
Яна, ну сознайтесь, что хотите вы мужчину в доме?! Только боитесь момента привыкания к мужчине и изменению привычек, которые у вас сложились? А вернее боитесь подсознательно расставания и потери надежды и доверия к мужчинам? Отдать должное, что каждый последующий партнёр кажется хуже предыдущего со временем. Но условия меняются и после предыдущего расставания уже приходится быть более терпимой и снисходительной. А тут ещё мечтательной глубоко переживающей натуре попадаются мужчины с зависимостями и пристрастиями. А это Яна как правило. ибо такие часто непрактичные, но философы по натуре, а это и привлекает. Поэтому и возникает отрицание, либо все мужики козлы, и мне никто не нужен, либо с головой в депрессию и самокопание. а ещё хуже в алкоголь или религию. Что вам посоветовать спрашиваете? Ну, конечно искать специалистаи приводить себя в порядок, в противном случае просто подорвёте своё здоровье. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.
Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.

Ваши желания, переживания, это желания здорового человека. Будут вопросы — пишите.
Здравствуйте, Яна. У Вас был неудачный брак (иначе бы не развелись), и после неудачные отношения. После всего этого остался осадок, причем сильный. Настолько сильный, что даже при мысленном представлении мужика, расхаживающего по вашей квартире. вас начинает трясти. Это называется посттравматическое стрессовое расстройство — результат стресса от прошлых отношений. Вам надо обратиться к психологу, чтобы «починить» эту сторону вашей жизни. Всего лучшего!
Здравствуйте, Яна.
У вашей неприязни к противоположному полу, конечно есть причина. И она кроется, по всей вероятности в прошлом, неудачном опыте отношений, о которых вы упоминаете.
Похоже, в вашем прошлом, вам пришлось иметь дело с обидным для вас поведением с их стороны. Но по какой-то причине, обида не была переработана и осталась существовать в глубине вашей души и оттуда оказывать влияние на ваши предпочтения в общении.
Если это не прошло само-собой до того, как начало вас тяготить, ожидать этого не приходится. Мне кажется несправедливым по отношению к вам, что такая мододая и привлекательная девушка испытывает сложные чувства, вместо того, чтобы получать радость и удовольствие от мужского внимания.
Иных рекомендаций, кроме обращения к специалисту и совместной проработки прошлых событий, я вам дать не могу. Это обиды и горький опыт склонны оставаться с человеком надолго и не спешить уходить без посторонней помощи. А красота и молодость тела — величины крайне не постоянные и нужно беречь время, пока они с нами.
Я желаю вам успешно преодолеть препятствия и тем самым сделать свою жизнь ярче и полновеснее.
Если нужна будет помощь, или возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь.