Здравствуйте. Мне 25 лет, есть дочка 5 лет. Я разведена. После брака были неудачные отношения. Где-то около года,я стала ловить себя на мысли, что я не хочу отношений с мужчинами. Что мне комфортно в - вопрос №1846604

моём одиночестве. Я не хочу ходить на свидания, не хочу строить отношения. А если представляю, что по нашей квартире ходит какой-то посторонний мужик, меня просто трясти начинает, так как он будет в моём личном пространстве. Я отшиваю ВСНХ мужчин, которые со мной знакомятся. Сразу говорю им, что не знакомлюсь и не желаю общаться. Я симпатичная девушка. Все при себе. Но данный факт заставляет меня просить помощи, так как я не понимаю, почему мне комфортно одной? Или это нормально, и пройдёт само собой? Прошу вас, дайте совета!
16.02.16
5 ответов

Ответы

Действительно ли Вам комфортно одной или просто есть неприятные моменты в моментом проживании? Это — не одно и то же. 
Сомнения у меня родились, когда я прочла, как Вы заострили внимание, что отшиваете ВСЕХ мужчин, которые пытаются знакомятся. 
Причем — совсем необязательно жить вместе. Можно жить порознь и встречаться. И тогда границы Вашей территории останутся неприкосновенными. Но ведь Вы и просто общаться не желаете с мужчинами. А это уже напрямую говорит об опасениях, обидах, разочарованиях и пр. 
Вы можете убедить себя, что «и так хорошо». Имеете на это право. 
Но к этому ли Вы стремитесь?
16.02.16
Яна, ну сознайтесь, что хотите вы мужчину в доме?! Только боитесь момента привыкания к мужчине и изменению привычек, которые у вас сложились? А вернее боитесь подсознательно расставания и потери надежды и доверия к мужчинам? Отдать должное, что каждый последующий партнёр кажется хуже предыдущего со временем. Но условия меняются и после предыдущего расставания уже приходится быть более терпимой и снисходительной. А тут ещё мечтательной глубоко переживающей натуре попадаются мужчины с зависимостями и пристрастиями. А это Яна как правило. ибо такие часто непрактичные, но философы по натуре, а это и привлекает. Поэтому и возникает отрицание, либо все мужики козлы, и мне никто не нужен, либо с головой в депрессию и самокопание. а ещё хуже в алкоголь или религию. Что вам посоветовать спрашиваете? Ну, конечно искать специалистаи приводить себя в порядок, в противном случае просто подорвёте своё здоровье. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.
16.02.16
Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.

Ваши желания, переживания, это желания здорового человека. Будут вопросы — пишите.
16.02.16
Здравствуйте, Яна. У Вас был неудачный брак (иначе бы не развелись), и после неудачные отношения. После всего этого остался осадок, причем сильный. Настолько сильный, что даже при мысленном представлении мужика, расхаживающего по вашей квартире. вас начинает трясти. Это называется посттравматическое стрессовое расстройство — результат стресса от прошлых отношений. Вам надо обратиться к психологу, чтобы «починить» эту сторону вашей жизни. Всего лучшего!
17.02.16
Здравствуйте, Яна.
У вашей неприязни к противоположному полу, конечно есть причина. И она кроется, по всей вероятности в прошлом, неудачном опыте отношений, о которых вы упоминаете.
Похоже, в вашем прошлом, вам пришлось иметь дело с обидным для вас поведением с их стороны. Но по какой-то причине, обида не была переработана и осталась существовать в глубине вашей души и оттуда оказывать влияние на ваши предпочтения в общении.
Если это не прошло само-собой до того, как начало вас тяготить, ожидать этого не приходится. Мне кажется несправедливым по отношению к вам, что такая мододая и привлекательная девушка испытывает сложные чувства, вместо того, чтобы получать радость и удовольствие от мужского внимания.
Иных рекомендаций, кроме обращения к специалисту и совместной проработки прошлых событий, я вам дать не могу. Это обиды и горький опыт склонны оставаться с человеком надолго и не спешить уходить без посторонней помощи. А красота и молодость тела — величины крайне не постоянные и нужно беречь время, пока они с нами. 
Я желаю вам успешно преодолеть препятствия и тем самым сделать свою жизнь ярче и полновеснее.
Если нужна будет помощь, или возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь.
17.02.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store