Не доверяю - вопрос №184669

С парнем встречаемся полгода.Мне 19.У нас часто возникают ссоры из-за моей ревности. Я не доверяю ему. Причем поводов он мне не давал. Не могу разобраться, из-за чего я ужасно ревную. Я очень боюсь измены, предательства. Он говорит что доверяет мне и никогда не придаст потому что любит. Но мне от этого не легче!!! я скоро съем себя изнутри этим недоверием!Причем недоверяю я в любой мелочи. Скоро приезжает друг моего парня на пару недель, как раз тогда, когда я уеду в свой родной город домой на 2 недели. Друг парня предложил сходить в клуб, причем с ними будет общая знакомая. вот как тут не ревновать и не доверять???? помогите 

Добрый день, Диана!

Перестать ревновать и научиться доверять любимому очень сложно, т.к. это происходит помимо вашей воли, Вы, вероятно, не уверенны в себе, своих женских чарах, возможностях, у Вас может быть занижена самооценка  и т.д. Не зависимо от того, сколько бы и чего не говорил Вам МЧ о своей любви, верности и преданности, Вам это не поможет, скорее наоборот, а вот "я скоро съем себя изнутри этим недоверием! " — реальность, а не метафорическое выражение, как Вы думаете, и это опасно, т.к. ревность способна  разрушить и Вас,  и Ваши отношения с любимым. Думайте, делайте выводы, принимайте решения, выбирайте психолога и разбирайтесь в себе любимой. Удачи Вам. Ирина.

19.01.12

Здравствуйте, Диана!

Причина вашей ревности однозначно имеется, с этим нужно разбираться со специалистом, осталось только определиться вам с психологом и начинать работу.

А самостоятельно, вы можете уже сегодня использовать волшебную силу диалога, построенного на уважении и любви к своему парню.Постарайтесь покопаться в своих переживаниях, попросите его помочь вам разобраться и понять, откуда «ноги растут» вашей ревности.

При условии, что в диалоге вы будете соблюдать главное правило диалога-это взаимоуважение, вы имеете большие шансы найти ответы на свои вопросы.

Помните, диалог вам для того, чтоб вы начали действовать в решении своей ситуации,квалифицированная помощь нужна обязательно, т.к. с нахождением новых ответов у вас будут возникать новые вопросы.

                          С уважением, Алишер Яхьяев. 

21.01.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
28.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store