Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли делать сосудорасширяющие уколы при высоком артериальном давлении? - вопрос №1846942

У моей мамы головные боли.Несколько лет назад, ей на голову упала 3-х литровая банка с соленьями.В больнице ей прописали уколы сосудорасширяющие.Сейчас у нее стали трястись ноги и стали видны все сеточки вен на ногах(даже выше колен- до бедер), появилась слабость, головокружение.Может ли быть это от уколов?
1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Наталья. Нет такие симптомы не могут быть проявлением применения несколько лет назад сосудорасширяющих препаратов. Скорее всего это последствия перенесенной черепно мозговой травмы, которую ваша мама могла получит при ударе банки с соленьями о голову. Рекомендовал бы вашу маму показать неврологу и как можно скорее.