Москва

Добрый день! У моих родителей 3-х комнатная квартира в Москве. Я мои два ребенка, мама и папа прописаны в ней. Квартира приватизированная. - вопрос №1846990

Собственник мать. Я проживаю в другом городе с семьей на съемной квартире. Мама хочет продать свою квартиру и купить себе с отцом однокомнатную и нам с детьми. Но для продажи нам с детьми нужно выписаться из нее. Как это можно сделать без приезда в Москву с моей стороны. Или есть какие нибудь другие пути выписки?

Ответы

Здравствуйте! Выписка детей в «никуда», не возможна. Выписав детей из одного места жительства, их следует сразу прописывать на новое место жительства. Поэтому Вы можете, встать на регучет там где сейчас проживаете вместе с детьми. Тогда регистрация в ФМС в Москве аннулируется автоматически. И ехать не понадобится.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!
По доверенности, нотариально удостоверенной, через сайт гос. услуг с помощью интернета. Обратитесь также в паспортный стол для уточнения подачи заявления для снятия с регистрационного учета по месту жительства.