Как урегулировать отношения между моей мамой и моим мужчиной, которого она не любит, и считает что он мне не подходит? - вопрос №1847094

говорят «со стороны виднее». Дело в том, что я сейчас встречаюсь с молодым человеком… ему 34, мне 30. Замуж я вышла в 24, через полтора года развелись… детей нету. Проблема в том, что ни мой бывший муж, ни парень, с которым я встречалась до замужества, ни следующий молодой человек, с которым я общалась после развода не нравились моей маме. Ну, и вот теперь, я познакомилась с мужчиной, вроде бы и неплохой, не курит, к алкоголю не то что бы безразличен, просто как говорят «умеет пить, и знает меру», ко мне относится хорошо, но вот по мнению моей мамы — он мне совершенно не подходит, тем более, что у него в жихни так сложилось, что было два брака, и есть двое деток (от каждого брака, живут с бывшими женами)… да, меня настораживает это… мы уже 8 месяцев встречаемся, много времени проводим вместе… Живу от родителей отдельно, но каждый раз выслушиваю неосприимчивость и все аргументы против от мамы… И вот я не могу никак понять как мне быть, то ли послушать маму, и расстаться, то ли жить как получается, и радоваться сильному плечу.Мама убеждает меня в том что он плохой, а мне с ним хорошо, спокойно, иногда настраиваюсь против него, а потом посмотрю, что он хороший и не знаю что делать. Он во многом мне помогает, поддерживает. Подскажите как быть? Слушать маму или свое сердце? Боюсь ошибится…
17.02.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Таиса, здравствуйте. У матери Вашей чувство собственности по отношению к Вам и поверьте, ей НИКТО НЕ ПОНРАВИТСЯ. Возможно у Вас и отношения раньше не складывались, что Вы во всем слушали мнение мамы, а мама якобы хочет Вам счастья, но на уровне подсознания делает все, что бы Вы были одна и были в ее подчинении. Любите мать, но начните жить СВОИМ УМОМ, где Вы не будете с ней советоваться, что то доказывать, переубеждать… Не переубедите! У Вас есть выбор или начать принимать свои решения и жить так, как Вам хочется или всю жизнь быть «под мамой» и оставаться одной… Подумайте над написанным. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
17.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Таиса.
Во-первых, не нужно вам «урегулировать отношения между мамой и вашим мужчиной». Поскольку, не вижу я в вашем письме отношений между ними. Есть только отношение вашей мамы к нему и ваши сомнения, относительно собственного мужчины.
Во-вторых, судя по всему, ваша мама из тех, у кого есть четкое определение, какой человек вам нужен, но под это определение не подходит ни один мужчина из вашего окружения. Вывод здесь прост — либо вам ориентироваться на то, что нужно маме, рискуя снова не угодить ей, либо ориентироваться только на себя — что вам важно и нужно в отношениях.
В-третьих, ошибка возможна при любом раскладе — от нее никто не застрахован. Но особенность вашей ситуации в том, что если вы послушаетесь маму и ошибетесь -  будет возможность обвинить ее, а если сделаете собственный выбор и ошибетесь — винить будет некого. Ответственность будет только на вас.

Подумайте, ради чего вы так активно слушаете маму и, судя по вашему описанию, во многих вещах соглашаетесь с ней? Быть может это нежелание брать ответственность за собственную жизнь на себя? Или есть еще и другие мотивы?

Будут вопросы — пишите. 

17.02.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store