Как остановить внутренний диалог? Не могу спать. Всю ночь думаю о разном. Засыпаю только под утро. Днем тоже самое, как только одна остаюсь на работе, так сразу мысли мысли. Надоело это. Помогите - вопрос №1847384

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Есть несколько очень простых, но в то же время эффективных способов справиться с внутренним диалогом:
1. если не можете уснуть более 30 минут и в голове постоянные мысли — вставайте с постели, делайте себе теплое питье (лучше молоко с медом, либо просто воду или чай с медом) и начинаете эти мысли выписывать на бумагу. Тоже самое делаете днем — все пишите. Важно — как только чувствуете, что уже писать нечего идете спать (если днем — принимаетесь за работу).
2. еще один метод — мгновенное замирание. В любой момент времени резко скажите себе «Замри!» и постарайтесь на несколько секунд замереть в том состоянии, в котором вы находитесь. Замирает все — движение, дыхание, мысли, в этот момент можно максимально напрячь свое тело — всего несколько секунд и ваш внутренний компьютер перезагружается таким образом. Если нужно — можно повторить.
3. хороший способ справиться с ментальным потоком — нагрузить тело физической активностью — можно сделать небольшую гимнастику или сделать что-то по дому (физически). Все равно же не спите в этот момент. Утомив тело, вам будет проще уснуть.
4. можно просто понаблюдать за своим телом — переместить свое внимание в пальцы ног, почувствовать их, потом переместиться в пальцы рук и т.д., куда захотите — наблюдайте, следите за температурой, кровотоком того места, куда перемещаете внимание.

Думаю, что можно вспомнить еще много способов. Если есть интерес — пишите, поделюсь.
Ну и можно еще поразбираться с тем, что у вас вызывает такое состояние — ведь не всегда же у вас такое было?

Добра и спокойствия вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Внутренний диалог, это тот же интернет, только платить здесь приходится не деньгами, а напрямую состоянием здоровья. Это отбирает почти всю энергетику, а остатки не позволяют жить комфортно, а только существовать. Прочтите вот эту мою статью, она вам разъяснит, в чём фишка внутреннего диалога. С ув. Александр Пиденко.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Уважаемая!
Для остановки внутреннего диалога и облегчения засыпания эффективно применяются техники релаксации.
При регулярных тренировках хотя бы по 15 минут в день Вы станете более спокойной, будете меньше реагировать на внешние раздражающие факторы, обретете гармонию с собой.
Обращайтесь!
Научу!
Вы должны дисциплинировать свой день. Рано ложиться и рано вставать.

В начале будет тяжело, но если чётко придерживаться времени, то всё получиться. Так же перед сном пробуйте методы релаксации.