Как остановить внутренний диалог? Не могу спать. Всю ночь думаю о разном. Засыпаю только под утро. Днем тоже самое, как только одна остаюсь на работе, так сразу мысли мысли. Надоело это. Помогите - вопрос №1847384

Вопрос задан анонимно
17.02.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Есть несколько очень простых, но в то же время эффективных способов справиться с внутренним диалогом:
1. если не можете уснуть более 30 минут и в голове постоянные мысли — вставайте с постели, делайте себе теплое питье (лучше молоко с медом, либо просто воду или чай с медом) и начинаете эти мысли выписывать на бумагу. Тоже самое делаете днем — все пишите. Важно — как только чувствуете, что уже писать нечего идете спать (если днем — принимаетесь за работу).
2. еще один метод — мгновенное замирание. В любой момент времени резко скажите себе «Замри!» и постарайтесь на несколько секунд замереть в том состоянии, в котором вы находитесь. Замирает все — движение, дыхание, мысли, в этот момент можно максимально напрячь свое тело — всего несколько секунд и ваш внутренний компьютер перезагружается таким образом. Если нужно — можно повторить.
3. хороший способ справиться с ментальным потоком — нагрузить тело физической активностью — можно сделать небольшую гимнастику или сделать что-то по дому (физически). Все равно же не спите в этот момент. Утомив тело, вам будет проще уснуть.
4. можно просто понаблюдать за своим телом — переместить свое внимание в пальцы ног, почувствовать их, потом переместиться в пальцы рук и т.д., куда захотите — наблюдайте, следите за температурой, кровотоком того места, куда перемещаете внимание.

Думаю, что можно вспомнить еще много способов. Если есть интерес — пишите, поделюсь.
Ну и можно еще поразбираться с тем, что у вас вызывает такое состояние — ведь не всегда же у вас такое было?

Добра и спокойствия вам!

17.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Внутренний диалог, это тот же интернет, только платить здесь приходится не деньгами, а напрямую состоянием здоровья. Это отбирает почти всю энергетику, а остатки не позволяют жить комфортно, а только существовать. Прочтите вот эту мою статью, она вам разъяснит, в чём фишка внутреннего диалога. С ув. Александр Пиденко.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

17.02.16
Уважаемая!
Для остановки внутреннего диалога и облегчения засыпания эффективно применяются техники релаксации.
При регулярных тренировках хотя бы по 15 минут в день Вы станете более спокойной, будете меньше реагировать на внешние раздражающие факторы, обретете гармонию с собой.
Обращайтесь!
Научу!
17.02.16
Вы должны дисциплинировать свой день. Рано ложиться и рано вставать.

В начале будет тяжело, но если чётко придерживаться времени, то всё получиться. Так же перед сном пробуйте методы релаксации.
17.02.16

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store