Чувашская республика

Прошу подсказать, я веду деятельность как ИП, так же у меня есть OOO. В настоящий момент стоит вопрос оптимизации расходов. В связи с этим - вопрос №1847425

вопрос: какие минусы и плюсы есть у ИП и ООО в плане налогообложения и распределения поступивших средств, снятия денежных средств на расходы, которые не возможно проводить через счет ООО. Есть мнение, что ИП уже не имеет смысла как таковое, и только несет бремя ответственности имуществом и расходы каждый год на отчисления и выгоднее работать через ООО. Спасибо. Ирина
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте. несмотря на то, что Ваш вопрос имеет чисто коммерческий характер и явно выходит зам пределы бесплатной консультации, дам Вам краткий ответ. Во-первых, Вы можете посмотреть материал по адресу http://fb.ru/article/139173/chto-luchshe-otkryivat-ooo-ili-ip-plyusyi-i-minusyi-ip-i-ooo-raznitsa-mejdu-ip-i-ooo. Во-вторых, не составит никакого труда набрать в поисковике Яндекс задание «плюсы и минусы ИП и ООО» и Вы получите массу интересного материала, который можете изучить. А вот если возникнут конкретные вопросы, тогда можно пообщаться более предметно, например, в чате. Успехов