Кемеровская область

Как подать повторное заявление о получении ранее не указанной части наследства?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации.После смерти отца его второй женой было подано заявление по получению наследства с
банковского счета.Мы с братом подали встречное заявление, но упустили, что мы в нем не указали, что претендуем еще и на частный дом, который был приобретен отцом и его женой после их регистрации.Что делать в данной ситуации? Добровольно жена отца делить дом не хочет.Как можно получить долю от этого дома.Можно ли написать повторное заявление?

Лучший ответ по мнению автора

Принятие хотя бы части наследства является принятием всего наследства, причитающегося после смерти наследодателя. Вам надо обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства на право на наследство на долю дома, если в полученном Вами свидетельстве дом не указывался. Если свидетельство не выдавалось, то нотариус обязан указать в свидетельстве, которое выдаст.
17.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Заявление о принятии наследства распространяется на всё имущество наследодателя, принадлежащее ему на день смерти, даже если Вами отражено не всё имущество в заявлении. Надо обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство на долю жилого дома.
02.04.17

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store