Краснодарский край

Добрый день. Страховала два автомобиля ОСАГО в Альфа Страховании. Кбм в базе рса на 27.06.2015г. был 0.70 по Северной казне. Альфа присвоить должна 0.65 в этом году. Полис в Альфе заканчивается - вопрос №1847784

26.06.2015 г. Сейчас нужно страховать еще один автомобиль и выяснилось, что кбм 0.95 по полису Росгосстраха. Выяснила, что вписывал отец год назад, полис закончился. Почему Росгосстрах присвоил мне 1. Как вернуть кбм? Альфа кбм видит по своему полису, а рса 0.95
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно рекомендациям Банка России сначала нужно обратиться к страховщику с заявлением о внесении изменений в базу РСА в части исправления Вашего КБМ. В случае отсутствия вразумительного ответа обратитесь с жалобой в территориальное отделение ЦБ РФ, пройдя по ссылке www.cbr.ru/IReception/Default.aspx?Prtid=irОбычно это помогает против нерадивых страховщиков. В жалобе требуйте внесения страховщику предписания об устранении нарушений законодательства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.