вымогательство - вопрос №184782

Здравствуйте меня зовут Александр, проживаю я в г. Новороссийске. В июне 2008 г. у меня состоялась свадьба с гражданкой Ивановой Д. С. 1990 г.р. В июне 2010 года у нас произошло расторжение брака. После брака у нас остался несовершеннолетний сын Святослав 2008г. р. На алименты бывшая жена не подавала, но платить я платил. О чём свидетельствуют квитки с почты. Вконце ноября, начале декабря 2011г., данная особа передала ключи от своего авто; KIA Picanto 2010г.в. своему парню Диме. Который не имея водительского удостоверения сел за руль её авто и совершил ДТП с участием припаркованного авто марки: toyota чайзер. Иванова Д. С. Рассказала прибывшему наряду ДПС, что за рулём KIA находилась она, тем самым скрыв правду. Владельцу Toyota, страховка не смогла выплатить полную стоимость ущерба и он хочет взыскать оставшуюся сумму с гражданки Ивановой Д. С. После чего Иванова Д.С. и Дима будучи в зговаре решили лишить меня род. прав, запретить мне видится с моим сыном, под предлогом их свадьбы в скором будущем. Запугивая отцом Димы, который адвокат и имеет огромные связи, телесными увечьями, лишением вод. удос. и авто. Ко всему этому они хотят чтобы я продолжал платить алименты в сумме 13500 руб. в месяц. А моя зар. плата составляет 10000 руб. Подскажите что мне делать?

Ответы

Dobrij den Aleksandrs,

Iz togo chto Vi napisali ja ne vizu chto oni mogut Vas lishit roditelskih prav, konechno ja ne znaju vsego..Na alimenti ona ozet podat i poze i po zakonu za poslednie 5 let mozet zatrebovat viplatu alimentov. Elsi u Vas oficialnaja zarplata 10.000 rub, to sud ishodja iz Vashih dohodov i prisudit viplatu alimentov i ona budet gorazdo menshe chem ona trebuet.Nado schitat… no priblezitelno mozet bit 5000-6000, a esli horoshij advokat i u Vas est kakie-to kreditnie objazatelstva eshe menshe.Eshe raz povtorjus eto preblizitelno..

Chto bi Vam dat horoshij sovet nuzni otveti na sledujushie voprosi: kto-to bil svidetelem Vashei ustnoi dogovorennosti kak i kogda Vi budete obshatsja s sinom? na schet viplat alimentov? skolko vi uze po vremeni platite alimenti cherez pochtu i chto Vi ukazivaete v osnovanie perechislenija? kak chasto Vi obshaetes s sinom i kto eto vidit? kak Vi s nim provodite vremja? kogda on boleet chto Vi delaete kak otec?

Podrobnee v lichke.