перепланировка квартир - вопрос №184794

Доброе время суток! Дорогие юристы подскажите пожалуйто в таком сложном вопросе. У меня в собственности 2 однокомнотные квартиры, которые я хочу объеденить  т.е в стене между квартирами сделать проход (арку) см 90. Обратилась в местную администрацию с проектом, где мне отказали тем что соединять 2 квартиры нельзя согласно регламенту, но какому не говорят. подскажите что мне делать и куда обратится?Я проживаю в Тюменска обл, Сургутский р-н.

Ответы

Нужен соответствующий проект и заключение, что перепланировка не будет угрожать безопасности здания.

Обращаетесь письмено с этими документами и получаете либо согласие, либо отказ. Отказ оспариваете в суде.