Астраханская область

Сбил бабку в переулке в жилом районе. был гололед -несильно задел - она даже с ног не упала. Из машины не вышел - но приспустил окно. извинился - вопрос №1848097

предложил помощь. она начала ругаться и сфоткала меня. сказала что пойдет в поликлинику а потом заявит на меня. ДПС она не вызвала. ушла первой с места происшествия, я никуда не уезжал, да и случилось это рядом с местом моей парковки. там была еще бабка другая, но они не знакомы. и как свидетель она не оставила своих контактов. Теперь менты пришли домой и говорят она накатала заявление. машина типа сейчас в розыске. Какие мои варианты приемлимые? 1) Она пишет в заявлении что я типа скрылся с места происшествия, хотя она сама свалила. Я предложил ей помощь, но она сама ушла. Можно тупо сказать типа виноват задел немного но тогда мне впаяют административку и заберут права на год — не вариант 2)уйти в несознанку и врать (бабка сама врет что я свалил с места происшествия)- типа да я был там но мы просто надороге поругались так как она мешала проехать по дороге- и она начала мне угрожать.и все остальное она выдумала. не думаю что другая бабка придет как свидетель. поэтому ее слова против моих. 3) тупо сказать что я врообще не приделах ниче не знаю — машина записана на жену и она может сорать что она ездила на машине в это время на работу (это было как раз утром). как орни могут доказать что я был за рулем? хотя есть фото — она в лоб меня фоткала. 4) тупо пойти и договариваться или с ментами или с бабкой спасибо

Ответы

Buh

Совет в такой ситуации только один: машину на стоянку, в ГИБДД ни ногой в ближайшие 3 месяца и 1 день. Если интересны процессуальные подробности, то можете уточнить в личке, но краткая суть в том, что машина действительно сейчас в розыске и езда на ней чревата остановкой и выяснением обстоятельств того, кто был за рулем.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.