Москва

Здравствуйте! У папы был шум в ухе, после осмотра врачей установили, что в ухе появился нарост, который нужно удалить в ходе операции под общим наркозом. Операцию провели. После неё у папы кружит - вопрос №1848239

голову, не закрывается глаз и перекосило лицо. Перевели в другую больницу для устранения этих дефектов. Операция прошла три дня назад, но изменений нет. Сегодня к папе в больницу приезжал врач, который делал первую операцию, привёз апельсины ( что наводит на странную мысль о том, что была совершена врачебная ошибка) и сказал, что на следующей неделе пару отправлят в другую больницу на пластическую операцию, а после продолжат лечение. Если ему сделаю пластику, опять же будут делать наркоз, уже третий, за три недели. Скажите, пожалуйста, как разобраться кто виноват в этих последствиях, какие собирать документы. С каким врачом сейчас ехать на беседу, в первую или вторую больницу. Могу ли я, дочь, заниматься этим вопросом? Могут ли мне на руки выдавать выписки из больниц? Спасибо!

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Имеет смысл обратиться в полицию с заявлением о преступлении (халатности), получить направление в бюро судебно-медицинских экспертиз, где зафиксировать состояние. Можно напрямую обратиться в бюро СМЭ без заявления о преступлении, а потом иметь опцию подачи заявления как в суд в порядке возмещения морального вреда, так и в полицию.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
18.02.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store