Иркутская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько дней отпуска положено моему мужу? Он отработал 9 месяцев помощником машиниста электровоза на ж/д. - вопрос №1848354

Иркутская область.

Ответы

Buh

Если отработал больше 6 месяцев, то вправе претендовать на полный отпуск, т.е. на 28 календарных дней, часть которых дается авансом.

Согласно статье 122 Трудового кодекса РФ «право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.