Минск

здравствуйте появилась проблема с оформлением дарственной на дом(от бабки к внуку+я там порписан).в сельсовете сказали нужно сначала выкупить - вопрос №1848658

землю.для чего взяли у бабки паспорт гду прописана фамилия БухОвецкая(нарусском).И документ что она вступила в наследство(после смерти мужа)где прописана таже фамилия но опечаткой БухАвецкая.докуметы вернулись из за несоответствия.Подскажите решение этой проблемы.Возможна замена паспорта? но на основании чего? Свидетельство о рождении и о браке отсутствует… Есть пенсионное удостоверение написаное на русском но тоже через А(Бухавецкая)

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в Суд с заявлением об установлении юридического факта (о принадлежности правоустанавливающих документов). Получите решение суда, оформите сделку по договору дарения. И делать это лучше сейчас, в противном случае в последствии будут проблемы и с оформлением как наследства.
С уважением к Вам, Т.С.