Тульская область

Знакомый скачивает и распространяет порно с несовершеннолетними. Могу ли я пожаловаться на него анонимно? Как? - вопрос №1848851

*Заранее прошу прощения, если раздел выбран неправильно*

Некоторое время назад мой знакомый, разговаривая со своим одногруппником, сказал, что перестал скачивать обычное порно и сконцентрировался на соответствующих материалах с несовершеннолетними. Упомянул источники скачивания, описал содержимое и сказал, что может поделиться, но его собеседник отказался. Я уверена, что он не шутил.

Вне зависимости от того, скажут ли ему кто донёс на него или нет, я не хотела бы как-либо связываться с полицией, так как имею распространенную среди населения боязнь полицейских и не кристально чиста, в общем (например, использую нелицензионную продукцию).

Помимо вопроса в заголовке, меня также интересует:

1. Будут ли какие-либо последствия в случае не подтверждения жалобы?

2. Возможно ли дополнительно обезопасить себя от мести? Если он узнает, что полиция пришла к нему в следствие доноса, то он должен догадаться, кто отправительница.

3. Может ли он получить наказание меньшее, чем заключение на три года? Осознав реальность наказания, он вряд ли вновь рискнет пресекать закон подобным образом.

Ответы

Анонимно обратиться в полицию…