кесарево сечение в третий раз - вопрос №184891

здравствуйте! у меня было два плановых кесарева, одно в 2006 г, другое в 2010, сейчас я беременная, срок 6-7 недель, после второго кесарева прошло 1,4 и врач говорит что мне надо делать аборт, что прошло слишком мало времени, а я не собираюсь его делать, хочу пойти к другому врачу.неужели и вправду так опасно родить третьего ребенка или просто врач нехочет брать на себя ответственность? спасибо!

Ответы

Здравствуйте.

Вы пройдите обследование  по состоятельности рубца и тогда принимайте решение.

Да, просто оцените состояние рубца на УЗИ, или, что еще лучше, по МРТ. Хотя даже тонкий рубец часто позволяет доносить ребенка до жизнеспособного срока, но в этом случае требуется тщательное наблюдение, и, видимо, у другого гинеколога.