Здравствуйте. При оформлении полиса ОСАГО мне не учитывают скидку за безаварийность. я не являюсь собственником ТС но уже была вписана в 3 страховки. стаж вождения 8 лет. аварий нет. Сказали гдето - вопрос №1849406

нужно внести свои данные для данной скидки. подскажите где?
Вопрос задан анонимно
19.02.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Данные для определения коэффициента за безаварийную езду (коэффициента бонус-малуса — КБМ) вносит в базу данных страховщик. Вы вправе подать ему такое заявление, в котором указать основания (с приложением копий предыдущих имеющихся полисов ОСАГО — как минимум последнего полиса с рассчитанной страховой премией, по которой можно определить размер Вашего КБМ). По рекомендациями ЦБ РФ эту корректировку должен делать страховщик. Если в указанный в заявлении разумный срок вразумительного ответа от страховщика не будет, то обратитесь с жалобой в территориальное отделение ЦБ РФ (с недавних пор это регулятор страхового рынка и надзорный орган за соблюдением страхового законодательства всеми страховыми компаниями), пройдя по ссылке www.cbr.ru/IReception/Default.aspx?Prtid=irОбычно это помогает против нерадивых страховщиков. В жалобе требуйте внесения страховщику предписания об устранении нарушений законодательства.

Мониторить Ваш КБМ (чтобы не бегать к страховщику узнавать его) можно на сайтах:
http://kbm-osago.ru/#dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
19.02.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store