Владимирская область

Возможно ли перераспределить доли в наследстве между наследниками через суд в целых долях? - вопрос №1849638

Здравствуйте. Мы с сестрой вступили в наследство после смерти отца. Нам по 50% достались доли в доме, квартире и акциях ОАО. В наследство мы уже вступили и все свидетельства о собственности у меня на руках. Дом в два раза дороже квартиры, ОАО имеет в собственности здание и землю в центре города (собственность ОАО в три раза дороже дома). Моя сестра отказывается оплачивать коммунальные услуги за дом и квартиру и отказывается продавать или сдавать дом и квартиру. Нет никакой возможности с ней связаться. Я хотела бы получить целую часть — либо квартиру с доплатой (возможно дать сдачу акциями), либо дом. Могу ли я выплатить долю от дома акциями ОАО или только деньгами? И могу ли я получить это через суд? Есть ли смысл подать иск на выделение целой доли? Ведь продать свою долю в недвижимости я могу только за стоимость ниже рыночной.

Ответы

Здравствуйте Людмила
сначала вы письменно обратитесь к своей сестре с данным предложением и укажите перечисленные вами варианты. Только если она вам откажет тогда вы можете обратится в суд.
но для полного ответа на ваш вопрос обратитесь ко мне в чат.
с уважением к ВАМ