Развод - вопрос №184992

Здравствуйте! На данный момент являюсь гражданином РФ. 5 лет назад было гражданство Казахстана, был заключен брак с гражданкой Казахстана на территории РФ. Сейчас я хочу развестись, но супруга проживает в Казахстане и выехать в Россию не может. Детей нет, на развод она согласна. В паспорте штампа нет. Свидетельство о браке у меня. Как нам быть?

Ответы

Вадим, подавайте  заявление в ЗАГС, СОГЛАСНО семейного кодекса РФ,

Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов. Ваша супруга может выслать Вам или на адрес ЗАГСа заявление с просьбой растргнуть брак, но подпись пусть заверит у нотариуса.