Липецкая область

Здравствуйте.У меня такая ситуация.11 лет назад я развелась с супругом и подала на алименты.Но за все года он так и не разу не заплатил.За это время - вопрос №1849944

я вышла замуж.Бывшего лишили родительских прав, с пустя время мой нынешний муж удочерил через суд моего ребёнка.Получается что алименты приостанавливается и бывший должен отдать только тот долг который был до момента удочерения.Теперь бывший хочет подать в суд для определения точной суммы долга и выплатить этот долг до удочерения по частям по тому что такой суммы большой у него нет сразу, хочет выплачивать по 3000 тысячи.Скажите кто должен подавать на суд в этом случае я или он?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алла! В суд можете обратиться как Вы, так и Б/М. Но юридически будет правильным Вам подать иск о взыскании задолженности по алиментам, а Б/М, - подать заявление о рассрочке выплаты задолженности по алиментам, в изложенном в Вашем вопросе порядке. Размер задолженности по алиментам не определяется в суде, для этого необходимо получить постановление о расчете задолженности, у судебных приставов. И уже с готовыми исковыми требованиями обращаться в суд.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алла
вы уже один раз подавали иск о взыскании алиментов, теперь если у вашего бывшего мужа есть причины подать в суд об уточнении суммы алиментов, пусть он подает.

с уважением к ВАМ
Здравствуйте, Алла!
В этой ситуации Вам необходимо подавать на взыскание остатка по алиментам, а он уже пусть в суде добивается их распределения по месяцам и т.п. Будут вопросы — заходите в чат

Буду признателен за оценку ответа и отзыв