Скажите пожалуйста должна ли выходить гематома в матке на раннем сроке или она просто рассасывается. Дело в то что 6 дней назад меня положили в больницу. Первый день у меня мазало. Мне ставили уколы - вопрос №1850014

прогестерон и кровоостанавливающие. Через два дня у меня опять мазало. потом мне отменили кровоостанавливающие. Прошло опять два дня. Сегодня опять мазало цвет ярко красный. Врачи ничего больше не делают и не говорят. Скажите это нормально. Или все уже
1 ответ

Ответы

Добрый день, Ксения. Тяжело конечно вам что то рекомендовать, если вы даже не пишите срок беременности точно. Так же не помешало бы заключение УЗИ, чтобы посмотреть какого размера гематома. Но если предположить, что беременность до 10 недель и гематома довольно таки большая, то да она будет выходить долго в виде мажущихся кровянистых выделений. Если гематома маленькая, то она может рассосаться. Но в любом случае алых кровянистых выделений быть не должно, это ненормально. Рекомендовал бы вам еще раз сделать УЗИ, если на УЗИ есть сердцебиение плода, то увеличить дозировку прогестерона.