Здравствуйте, у нас с мужем маленький ребенок, ему 10 месяцев. купили 2х комн. квартиру и месяц как переехали. Раньше жили в 1 комнатной, очень - вопрос №1850368

маленькой. С переездом начались друзья — по мнению мужа когда ребенку нужно спать я должна уходить с ним в комнату, укладывать, и естественно быть с ним в комнате. А они с друзьями ( в том числе и их девушками, детей ни у кого нет) будут продолжать пить в кухне. Раньше ругались потому что не отпускаюего по ночам с пацанами тусить — уже отпускаю. Так стало не интересно, теперь надо тусить дома. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Доносить свою точку зрения. Когда они «тусят», то зайдите и попросите выйти из дома, поблагодарив за понимание, так как мешают ребенку и Вам отдыхать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Прекратить это. Поговорить с ним об этом. Что друзья отдельно, семья отдельно. Хочет тусить — пусть идёт тусить куда то.

Если всё цивильно и в меру, то и друзья могут приходить. Но не каждый же день и не по днями у Вас находиться. К чему это всё? Где развитие, куда то это всё приведёт?

Будут вопросы  — пишите.
Добрый день вам.
Вы должны понимать что ваш муж не вышел из этого возраста (психологически) посидеть с ребятами со двора — попить потрещать. Ну ребята и тусят — это все временный переходный период в жизни. Конечно вы можете повлиять на мужа — под предлогом того, что это мешает психике ребенку и вообще атмосфере дома и попросить его нежнейшем образом не тусит дома. Со своей стороны посмотрите ваши внутренние мотивации — недовольство данной ситуацией — может вам обидно что вы с ребенком нянькаетесь а они понимаешь тут пиво пьют а вы не можете? это эго мотив — эго нужно убрать.
Мир вашему дому.
С уважением к вам Сергей.
Здравствуйте, Юлия! Что Вам делать — здесь есть много вариантов. И зависят эти варианты от того, насколько для Вас этот вопрос важен, есть ли другие проблемные вопросы, какие вообще у Вас отношения с мужем… В целом, есть как минимум четыре варианта:
1. Уступить. Если для Вас это просто неприятно, но терпимо, а для вашего мужа очень-очень важно, то можно просто уступить. Если не говорить в категориях «правильно-неправильно», «обычно-необычно», и т.п., а исходить из вашей конкретной ситуации, то такой вариант может иметь место.
2. Твердо сопротивляться. Если для Вас такое положение совершенно неприемлемо, и Вы знаете, что редко прибегаете к тому, чтобы гнуть свою линию, то можете воспользоваться «правом вето».
3. Искать компромисс. Например, Вы договариваетесь, что он не всегда будет сидеть с ними на кухне, а только раз в неделю, или до какого-то определенного времени, и т.д.
4. Сотрудничать. Вы соглашаетесь на его условия, а он Вам в свою очередь чем-то тоже помагает, например, сидит с малышом, когда Вы хотите пойти с подругами выпить кофе или сходить на маникюр.
Это основные стратегии, а конкретная договоренность может быть в любой форме — главное прислушайтесь к себе, насколько Вас задевает эта ситуация, и обязательно помните о том, что и у вашего мужа есть свои потребности и желания.
Успехов Вам и всего самого доброго))