Здравствуйте, у нас с мужем маленький ребенок, ему 10 месяцев. купили 2х комн. квартиру и месяц как переехали. Раньше жили в 1 комнатной, очень - вопрос №1850368

маленькой. С переездом начались друзья — по мнению мужа когда ребенку нужно спать я должна уходить с ним в комнату, укладывать, и естественно быть с ним в комнате. А они с друзьями ( в том числе и их девушками, детей ни у кого нет) будут продолжать пить в кухне. Раньше ругались потому что не отпускаюего по ночам с пацанами тусить — уже отпускаю. Так стало не интересно, теперь надо тусить дома. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Доносить свою точку зрения. Когда они «тусят», то зайдите и попросите выйти из дома, поблагодарив за понимание, так как мешают ребенку и Вам отдыхать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
19.02.16
Прекратить это. Поговорить с ним об этом. Что друзья отдельно, семья отдельно. Хочет тусить — пусть идёт тусить куда то.

Если всё цивильно и в меру, то и друзья могут приходить. Но не каждый же день и не по днями у Вас находиться. К чему это всё? Где развитие, куда то это всё приведёт?

Будут вопросы  — пишите.
19.02.16
Добрый день вам.
Вы должны понимать что ваш муж не вышел из этого возраста (психологически) посидеть с ребятами со двора — попить потрещать. Ну ребята и тусят — это все временный переходный период в жизни. Конечно вы можете повлиять на мужа — под предлогом того, что это мешает психике ребенку и вообще атмосфере дома и попросить его нежнейшем образом не тусит дома. Со своей стороны посмотрите ваши внутренние мотивации — недовольство данной ситуацией — может вам обидно что вы с ребенком нянькаетесь а они понимаешь тут пиво пьют а вы не можете? это эго мотив — эго нужно убрать.
Мир вашему дому.
С уважением к вам Сергей.
20.02.16
Здравствуйте, Юлия! Что Вам делать — здесь есть много вариантов. И зависят эти варианты от того, насколько для Вас этот вопрос важен, есть ли другие проблемные вопросы, какие вообще у Вас отношения с мужем… В целом, есть как минимум четыре варианта:
1. Уступить. Если для Вас это просто неприятно, но терпимо, а для вашего мужа очень-очень важно, то можно просто уступить. Если не говорить в категориях «правильно-неправильно», «обычно-необычно», и т.п., а исходить из вашей конкретной ситуации, то такой вариант может иметь место.
2. Твердо сопротивляться. Если для Вас такое положение совершенно неприемлемо, и Вы знаете, что редко прибегаете к тому, чтобы гнуть свою линию, то можете воспользоваться «правом вето».
3. Искать компромисс. Например, Вы договариваетесь, что он не всегда будет сидеть с ними на кухне, а только раз в неделю, или до какого-то определенного времени, и т.д.
4. Сотрудничать. Вы соглашаетесь на его условия, а он Вам в свою очередь чем-то тоже помагает, например, сидит с малышом, когда Вы хотите пойти с подругами выпить кофе или сходить на маникюр.
Это основные стратегии, а конкретная договоренность может быть в любой форме — главное прислушайтесь к себе, насколько Вас задевает эта ситуация, и обязательно помните о том, что и у вашего мужа есть свои потребности и желания.
Успехов Вам и всего самого доброго))
20.02.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store