Всем добрый день. Скажите пожалуйста,как можно избавиться от деперсонализации личности плюс ОКР, все это возникло после сильного стресса 2013-го. Для меня деперсонализация - это почти полное - вопрос №1850373

отчуждение от настоящего. Окружающая обстановка кажется странной. Настроение плохое, почти ничего не радует. Свое тело воспринимается, как буд-то со стороны, так же мысли буд-то не мои. Из ОКР у меня постоянная мысленная жвачка, из играющей музыки в голове и мыслей которые не связаны между собой. Эта музыка и мысли выматывают психически, голова не отдыхает даже во сне. Из-за нет не психических, ни физических. Пил уже все, что только назначали, и атаракс (транквилизатор) с золофтом (антидепрессант), а так же сероквель (нейролептик) с паксилом (антидепрессант), а так же сейчас пью эглонил (нейролептик) с тералидженом (нейролептик). Но все эти средсва выписываемые психотерапевтами оказывали незначительный эффект и поэтому я решил поэксперемнитировать, пил 5 дней для сна нитразепам (снотворное), отсыпался, хорошо себя чувствовал. Потом пробовал пить сибазон (диазепам), так же он прояснял сознание и убирал тревогу, но пил я его всего 3 дня так читал, что он вызывает привыкание. Подскажите пожалуйста свой рецепт лечения деперсонализации личности совместной с ОКР, УМОЛЯЮ!!!
1 ответ

Ответы

Александр, вот так просто — подсказать и все дела? Ну, например, так же, как подсказать — который час или как пройти в библиотеку? Пожалуйста, Александр, подсказка: Вы нуждаетесь в проведении прежде всего симптомоориентированной психотерапии для снижения интенсивности эмоциональных реакций и безусловно — в одном из вариантов современной гуманистической терапии, например, в когнитивно-поведенческой или гештальт-терапии, с обязательным привлечением телесно-ориентированных методик. Это — правильный рецепт лечения деперсонализации и ОКР.