Двухатомный идеальный газ 2 моль нагревают при постоянном объеме так, что его давление возрастает в n = 3 раза. Конечная температура газа T(2) = 289 - вопрос №1850385

Двухатомный идеальный газ (ν = 2 моль) нагревают при постоянном объеме до температуры T1= 289 К. Определить количество теплоты, которое необходимо сообщить газу, чтобы увеличить его давление в n= 3 раза.

Ответы

Михаил Александров