Помогите, умоляю. - вопрос №185048

Дорогие эксперты. У меня творческая проблема. Я поэтесса, пишу стихи. Публиковалась в газетах, журналах, 2 года назад выпустила свою первую книгу. Мне 18 лет. Стала наблюдать за собой в последние 3 года зависимость к одному человеку. Чувствую, что без него не могу ничего писать. Да, я безумно в него влюблена. И что самое ужасное — если его нет рядом, тонет и вдохновения. Но его и не будет рядом — всё это время он из чувства долга общался со мной. Я знаю — у нас нет будущего с этим человеком.

Так вот, я не видела этого человека 2 месяца — и словно внутри меня что-то рушится. Это моя первая сильная любовь. Перестала писать. Я понимаю, его уже нельзя удержать, но я не могу смириться с этим. Внутри не отпускает. В последний месяц заметила за собой депрессию, ни к чему не тянет, кажется, что я медленно теряю смысл жизни.

Как вернуть тягу к жизни? Как разжечь огонь вдохновения? Словно передо мной открылась бездна вечности. Такова апатия. Хотели повести к психологу, проконсультироваться, рассказать ему — однако я боюсь. Неужели я сама не в состоянии справиться? Только дайте мне совет, с чего начать? Какие расставить приоритеты?

Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо за внимание.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Крушение отношений это всегда больно. Но быть человеком это значит хоть иногда но чувствовать переживания. Для того чтоб все вернулось в норму вам необходимо понять что это не конец, и впереди вас ждет еще много хороших моментов и отношений. Если в сами понимаете, что будущего у вас с этим человеком нет, тогда зачем жалеть о расставании? Наверняка в переди вас ждет что то хорошее что останеться на всю жизнь. для лучшего осознания этого задайте самой себе парочку вопросов по типу: Вспомните что вы, и почти все ваши знакомые переживали эти страхи. Реализовались ли они? Есть ли у вас друзья, не пережившие окончания любовных отношений? Кто из них никогда больше не любил и не был счастлив? Если этого вам будет не достаточно- пишите. У меня есть еще несколько методик на предмет вашей ситуации, буду рада помочь. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вам действительно лучше обратиться к психологу очно или на сайте, выберите того, кому сможете довериться и расскажите ему обо всем подробно, отвечая на все заданные специалистом вопросы, Вам обязательно помогут найти выход из сложившегося положения, только не позволяйте никому выбирать Вам психолога, Вы сами должны это сделать. Удачи. Ирина.

Добрый вечер!

Нужно разбираться во всём терпеливо и последовательно, на всё есть причина.Для того, чтоб найти причину, нужен профессиональный взгляд психолога на ситуацию.Конечно, теоретически вы можите справиться сами, но какой результат вы получите и самое главное когда? Ваш мозг полностью охвачен переживаниями и в нем нет места для спокойного хладнокровного психоанализа, вы внутри процесса, а для того, чтоб найти нужное решение для стабилизации вашей души и сердца нужно быть вне происходящих событий и анализировать каждый момент который беспокоит вас.Психолог, как раз вне ваших переживаний, он мыслит конструктивно и полностью занят поиском причины.Вот и задайте себе вопрос, могу я смотреть на свою ситуацию спокойно, со стороны, и разбираться сама? Если да, то всё в ваших руках, если нет, то выберите себе специалиста, и не откладывайте на завтра, это может тянуться бесконечно, а здоровье сгорает сейчас.

                                        С уважением, Алишер Яхьяев.

Прочтите в гугле — Прокрастинация. Прочтите мой профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.