Я хочу убить свою маму. Спасите! (меня, ее и дочку. Я их всех очень люблю!) После очередного скандала в доме моей мамы, где тогда я жила с ребенком, у меня в голове возникли мысли я=что я - вопрос №1850599

хочу убить свою маму, что эо невыносимо терпеть то, что она устраивает, то какие условия создает. Я чувствовала себя ничтожеством, которому после содеянного нет места на земле. Эти состояния повторялись. И сейчас мне становится хуже, потому что мама может прийти когда у меня поменяется настроение и я могу просто наорать на нее или накинуться с сотейником и желанием и криком что я убью тебя. В прошлый раз я испугалась что в руке у нее была отвертка. Это все видит дочка. Она ко мне еще хуже стала относиться. И мне вообще тяжело с ней. Это воспитание просто пытка.
Мама пытается навести в моей голове порядок. Мне от этого только хуже. От ее обид и угроз и нежелания со мной общаться конечно хуже. Какова причина моего состояния? почему оно так резко ухудшается? Почему я не могу справиться с этим у психотерапевта? я наоборот хотел добиться успеха, у меня есть талант, и жить во имя любви, но эти все повторяющиеся сцены с моим духовным падением они все глубже запечатлеваются у меня в подсознании и я просто боюсь выйти на улицу и людям в глаза смотреть.спустя какое-т время меня отпускает — не первый раз, но хочется себя убить после такого.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Ваша проблема решается очень просто.

1. Люди должны жить раздельно.
2. Возьмите ответственность за себя свою жизнь и свои решения в свои руки.
3. Добейтесь успеха — обиды пройдут.

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Мама пытается навести в моей голове порядок"
Ответ Порядок в голове должен наводить сам человек вместе со специалистом, который это сделает профессионально и беспристрастно, а не другие люди, в том числе и его родители, которые начнут «прибирать» личность под себя и свои стандарты..
Ваш вопрос "хочу убить свою маму...Мне от этого только хуже. От ее обид и угроз и нежелания со мной общаться"
Ответ. Ваше желание возникло на основе огромного внутреннего психоэмоционального напряжения, которое накапливается в вас в результате негативных эмоций, получаемых от матери, от общения с ней.
Ваш вопрос «Какова причина моего состояния?»
Ответ. В негативных и конфликтных отношениях с матерью.
Ваш вопрос «почему оно так резко ухудшается?»
Ответ. Потому что вы не освобождаетесь от огромного внутреннего психоэмоционального напряжения, которое накапливается в вас и не освобождаетесь от них.
Ваш вопрос «Почему я не могу справиться с этим у психотерапевта?»
Ответ. С большей долей вероятности, вам либо поставлен не правильный диагноз, либо подобраны не подходящая психотерапия.
Ваше «эти все повторяющиеся сцены с моим духовным падением они все глубже запечатлеваются у меня в подсознании»

Ответ. Вы описываете первопричины вашего состояния -это чувство стыда и чувство вины («я просто боюсь выйти на улицу и людям в глаза смотреть»), которое воспитала в вас ваша мать, и с помощью которого она управляет, до сих пор, вами.
Ваш вопрос «не первый раз, но хочется себя убить после такого»
Ответ. Это состояние называется аутоагрессией.
Рекомендации. Вам стоит, если вы, конечно, изменить ситуацию в позитивную сторону.
1. Для начала вам необходимо срочно освободиться от негатива, накопленного за годы общения с матерью и восстановите душевное равновесие и гармонию, для этого освойте техники:
*контроля за негативными эмоциями (ярость, ненависть, злость, гнев, досада, раздражение и т.д.) -это позволит вам быстро и цивилизованно освобождаться о них, а не аккумулировать их в себе, как вы это делаете сейчас:
*релаксации- это позволит вашей нервной системе быстрей восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
2. Сепарируйтесь и дистанцируйтесь от матери-это позволит вам спокойно управлять  процессом общения и взаимодействия с матерью.
3. Измените ваше отношение отношение к себе самой, включите в него ценностность и уважительность -это позволит вам избавиться от внутренних страхов, стать уверенной в себе, в собственных силах и собственных возможностях и т.д…
4. Освойте новые модели поведения и методы взаимодействия с матерью- это позволит вам перевести отношения на качественно-новом уровень.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам