здравствуйте. меня в детстве крестили в католической церкви,но миропомазания не было,так как нам пришлось уехать. В 19 лет меня крестили повторно в - вопрос №1850666

православной церкви. вопрос-какое крещение является действительным.и кто я-католичка или православная. спасибо

Ответы

Добрый день Евгения. Доброго вам Здоровья.
Вам нужно самостоятельно решить для себя — кто вы и какая религия (вероисповедания) ближе всего подходять именно вам. Вам нужно сделать осознанный выбор — так как это ваша жизнь а не жизнь ваших родителей или психологов консультантов. Вы можете не торопиться, а изучить и рассмотреть основы всех мировых религий и принять то что вам больше по душе. Господь он единый для всех — а разделение на левых или правых оно больше в уме а не в душе. Но почему то люди разделяют друг друга — хотя заповеди основные постулаты Господь дает — из века в век одни, только через разных пророков.
Мир вашему дому.
С уважением ваш консультант Сергей.

Здравствуйте  Евгения.

Вообще то вы подумайте, зачем вам вообще то нужна религия какая то, для чего это вам. Вы вот в последний раз были крещеная в православной церкви, что значит крещение, а это значит что вы отказались служить на врага грехами, и решили в свое сердце поселить ХРИСТА,  вам надо понять, что произошло  в крещение с вами с вашим сердцем, в крещение прощаются все грехи, сердце очищается от грехов от врага,  христиане вообще В КРЕЩЕНИЕ  во все свое сердце принимают ХРИСТА, а дальше уже что бы БОГА ЛЮБВИ не уменьшалось в сердце, уже надо вести христианский спасительный образ жизни, похоже что этими трудами вы не занимались,  вы ведь уже не маленькой были когда покрестились, видите в чем надо разобраться не  в религиях уже сегодня надо разбираться. А уже надо с состоянием своего сердца разобраться, надо понять вам для себя, а зачем вам надо  что бы БОГ он жил в вашем сердце. Видите если вы приняли ХИРСТА в последний раз в крещение в свое сердце, и видно, вы  еще думаете вести христианский спасительный образ или не вести, видите уже прошло время какое то после крещения, и уже не понятно какое у вас состояние сердца, живет в вашем сердце то количество БОГА ЛЮВБИ которое вы приняли в крещение, а может быть уже враг оккупировал ваше сердце, а враг он может зайти в сердце через грехи, вы вот почитайте заповеди БОЖИИ, вы же себя знаете, оглянитесь.  Христиане знают, когда враг входит в сердце, через грехи, то на это же количество БОГА ЛЮВБИ уменьшается в сердце, видите раз БОГА уменьшается в сердце то уже становишься менее защищенным в этом мире, когда враг в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши потери, следом  расстройства, наши мучения наш ад на земле и на небе это есть его урожай, видите уже у вас какая жатва может быть, если враг живет в сердце. Почитайте заповеди, может быть не вооруженным глазом найдете свои грехи, видите уже надо разбираться с состоянием своего сердца, НАШЛИ СВОИ ГРЕХИ  С ПОМОЩЬЮ ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА, УЖЕ ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, А ЕЩЕ НАДО ОТКАЗАТЬСЯ СЛУЖИТЬ ГРЕХАМИ НА ВРАГА, НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ ХИРСТИАНЕ ПОЛУЧАЮТ ПРОЩЕНИЕ И УЖЕ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ ХРИСТОС ВХОДИТ В СЕРДЦЕ, вы же должны понимать,  если есть в вашем сердце враг в грехах, то враг быстро вашу жизнь под откос пустит. У вас уже могут отношения сложиться, уже и муж может быть а ЛЮБВИ может не быть, видите а муж он ведь на всю жизнь дарится БОГОМ через ЛЮБОВЬ, а если ЛЮБВИ не будет, то тяжеловато будет без ЛЮБВИ жить Это БОГ это он подарил человеку ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. и БОГ он будет помогать вам творить вашу судьбу, когда ХРИСТОС будет жить в сердце, а вы приняли ХРИСТА в крещение, и дальше не следили за состоянием своего сердца. А теперь вспомнили что вы оказывается крещеная, тогда засучайте  рукава и начинайте работать  с состоянием своего сердца, начините вести христианский спасительный образ жизни, начните следить за состоянием своего сердца. ВИДИТЕ УЖЕ САМА РАБОТА ПОКАЖЕТ, БУДЕТ У ВАС ПОЛУЧАТЬСЯ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, СТАНОВИТЕСЬ ВЫ ДРУГОЙ, ПОЛУЧАЕТСЯ У ВАС ПРИНЯТЬ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ, ПОЛУЧАЕТСЯ У ВАС СЛЕДОМ СТАТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. Вам же христианкой то надо стать не для того, что бы вам выдали корочки что вы есть христианка, да еще какой то церкви, вам это надо а не БОГУ, вы  хотите эту жить прожить вы хотите в этой жизни способной ЛЮБИТЬ. И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, и БОГ когда вы его поселите в свое сердце поможет вам в этом.  Идите в церковь найдите для себя духовника священника, который бы помог вам разобраться с состоянием вашего сердца.  Если вы не следили за состоянием своего сердца какое то время, нарушали заповеди БОЖИИ,  не следили за своими словами делами помышлениями, может быть в этом уже нагрешили.  То значит сердце ваше запущенное, и вы не знаете ни чего о своих грехах, значит вы не знаете под чьим вы руководством находитесь и куда вас это ваше руководство, которое  в вашем сердце живет,  может вас  увести. Если враг живет в сердце. то можете нарваться на какие то потери на расстройства сопровождающие на ад земной, видите уже для чего  вам надо быть в религии,  надо вам стать рабой БОЖИЕЙ, и БОГ он вас окружит со всех сторон и не даст врагу к вам подступится, это враг выгодно что бы вы еще с религиями поразбирались бы лет десять, а потом когда уже поймете что к чему, а уже будет поздно что либо исправить уже могут быть какие то потери не  восполнимые  по жизни.  Когда враг поселяется в сердце через какие то грехи, то уже он уже становится командиром, раз выбрал грех, значит выбрал врага,  то уже и служить на его начинаешь, а что БОГ запрещает то враг дает, а враг не за так дает, у врага наши расстройства наши муки, наш ад на земле вот он его урожай,  видите уже в руках врага может оказаться здоровье, финансы, счастье детей, и т.д.  Вот смотрите если вы последний раз крестились. Вы  уже были взрослой, значит все таки понимали что делали, уже не маленькая, но все таки если вы были еще как дете,  и вас за ручку привели в церковь,  и если все таки вас родители привели  в церковь крестить,  а ведь  родители они это делали по ЛЮБВИ к вам, А В ЛЮВБИ НАХОДИТСЯ САМ БОГ,  видите уже вот он БОГ со стороны родителей находился по отношению к вам, видите это уже БОГ это он уже  принял такое участие в вашем последнем  крещении, вот она есть церковь ХРИСТОВА, и БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он есть глава этой церкви, и БОГ он есть живой БОГ, уже сегодня вы почему то вспомнили  что вы есть христианка, а что бы вновь сегодня БОГ вошел в ваше сердце не обязательно повторно креститься, уже БОГА ЛЮБОЮВЬ можно  принять в сердце через обряды, ВАМ ПОЛОЖИЛОСЬ НАЙТИ БОГА НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ВЫ ИСКАЛИ КАКИЕ ТО РЕЛИГИИ, НАВЕРНОЕ ВАМ НУЖНА УЖЕ ПОМОЩЬ КАКАЯ ТО ОТ БОГА, А ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ БОЖИЮ, НАДО УЖЕ КАК ТО ДОБАВИТЬ БОГА В СЕРДЦЕ, видите не надо вам искать религии, вы же знаете в какой церкви  вас крестили, в ту  и идите,  вам надо уже трудиться как христианке, А НЕ КАК ТОЙ, КОТОРАЯ ИЩЕТ НА КАКОЙ БЫ РЕЛИГИИ ОСТАНОВИТСЯ,   видите, ВЫ УЖЕ ИМЕЕТЕ ВХОДНОЙ БИЛЕТ К ДАРАМ БОЖИИМ, НАДО ПРОСТО П ОЙТИ В ЦЕРКОВЬ И ПРИНЯТЬ ЭТИ ДАРЫ БОЖИИ В СВОЕ СЕРДЦЕ,  значит уже БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он ждет вас, потому смело идите в церковь,  к тому кто вас ждет, ПОХОЖЕ ЧТО ЕСТЬ У ВАС КАКИЕ ТО ПРОБЛЕМЫ, ГДЕ ВАМ НУЖНА ПОМОЩЬ. ВЫ ЭТО ЛУЧШЕ ЗНАЕТЕ,  это уже БОГ он хочет  помочь вам быть творцом своей судьбы.  Начнете вести постоянно христианский спасительный образ жизни, заработают обряды, вы уже будете понимать. Когда ХРИСТА в вашем сердце не хватает, а когда БОГ ЛЮБОВЬ живет в вашем сердце сопровождает вас и у вас получается быть счастливой с помощью БОЖИЕЙ. Видите все поймете в пути следования со своим крестом за ХРИСТОМ.  Если вы крещеная пусть даже в разных церквях религиях, но видите если вы не вели христианский спасительный образ  жизни, то вы есть нулевая, для любой религии, а раз нулевая, то как вы описали, то получается что вас родители с детства принесли или привели за ручку и крестили вас, или вы уже взрослая, и вас так же привели за ручку и крестили, видите один и тот же старт. Вы не вели христианский спасительный образ жизни, ни в одной религии, значит по состоянию сердца, вы вновь стали как не крещеная, но видите входной билет у вас в православную церковь есть.  Думается что когда вы были взрослой то это вы делали все таки осознанно. Уже вас взрослую не могли взять и привести без вашей свободной воли, потому что вы уже были совершеннолетней, и  у  вас уже действовала ваша свободная воля. Значит это уже вы так творили свою судьбу с помощью БОЖИЕЙ, тогда продолжайте. Вы же видите  ваша свободная воля почему  то не отказалась идти именно в православную церковь и покреститься,  значит все таки что то положилось на сердце.  Знаете в начале есть крещение, а потом ведется христианский спасительный образ жизни, и  уже повторение, это уже через обряды вновь очищается сердце через исповедь и покаяние, и вновь БОГ входит во все сердце через причащение, повторное крещение видите этот же процесс, ХРИСТОС входит во все сердце, только уже без разбора состояния сердца прежде очищается сердце, видите в 19 лет вы начали все с чистого листа, вам БОГ простил все ваши грехи без разбора состояния вашего сердца поменялось, а в 19 лет уже могут быть грехи, а вот дальше то,  после крещения, до сегодняшнего дня,  надо было вести христианский спасительный образ жизни,  надо было уже повторно  менять состояние сердца,  через обряды, что похоже вы не делали.  Видите у вас получается покреститься, а дальше то тишина, просто вы сегодня уже  продолжайте вести христианский спасительный образ жизни, делайте продолжение крещению.  У вас как бы старт получается, а продолжен то нет, а вам советуют  вообще разбираться с религиями, видите а это вам советуют далеко назад  от страта отойти.  А это выгодно может быть только врагу, чем больше вы будете разбираться в какой вам религии быть, а враг будет продолжать жить в вашем сердце и не тужить, и будет потихоньку с вами расправляться, когда вы там поймете, что надо очищать сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и надо поселять ХРИСТА в свое сердце через причащение, что бы счастье ваше состоялось с помощью БОЖИЕЙ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.