Забайкальский край

Проживаю на втором этаже,первый этаж под моей квартирой занимают хозяйственные помещения пристроенного магазина.Часть площади магазина сдается в - вопрос №1850667

аренду под кафе, которое работает с 12 дня до 2 часов ночи официально, но если банкет и гости хотят продолжить, то могут работать и до 5-6 утра.Магазин круглосуточный. Постоянный шум от холодильных установок, кондиционеров, вытяжки, музыка из магазина и кафе, все это мешает проживанию и отдыху жильцов. Обращались в роспотребнадзор, руководство магазина было предупреждено за неделю до проверки роспотребнадзором, и когда они приехали, провели замеры и в решении было сказано что нарушений нет.Подскажите пожалуйста куда обратится и с чего начать.
20.02.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Без шумовой экспертизы Роспотребнадзора, ни чего предъявить в таком случае невозможно, т.к. именно она будет являться доказательством искового требования об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Но предупреждение собственника магазина, явно не соответствует целям экспертизы. Подавайте жалобу на действия сотрудника Роспортребнадзора и требуйте проведения повторной экспертизы.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!
20.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store