выплаты на опекаемого ребенка - вопрос №185078

Добрый день! У меня возникла такая ситуация — в июне 2011 года у меня умерла сестра и я оформил опекунство над ее 5 летним сыном — я стал получать пособие на его содержание (5200 рублей ежемесячно), оформил на него пенсию по потере кормильца, получаю зарплату опекуна( около 3800 тысяч рублей).В ЗАГСе и в свидетельстве о рождении он записан как круглая сирота.По истечении полугода мы  стали оформлять наследство на ребенка (доля в квартире и средства на сберкнижке матери) и в сбербанке нам сказали, что на этот счет продолжают поступать денежные средства — алименты.Еще мы в ее квартире обнаружили решение суда об установлении отцовства и взыскании алиментов с гражданина Н. От моей матери мы узнали, что отец специально не хотел в ЗАГСе вносить запись о своем отцовстве, но перечислять средства на содержание ребенка(алименты) не отказался.Вопрос -Можем ли мы распоряжаться алиментами в пользу ребенка в данной ситуации? И вообще- совместимы ли две эти выплаты (алименты и пособие) или юридически это взаимоисключающая ситуация? Очень просим помочь!

Ответы

Здравствуте Юрий, если отсутствует Решение суда об установлении отцавства — то это просто добренький посторонный дядька  - сжалился над сиротой и помогает. (придерживайтесь этой позиции, ведь вы то о существовании отца знать не обязаны)