Добрый день! Не знаю как убедить гражданского мужа работать. Мы живем уже чуть больше года,проблем особых нет- только его тотальный контрой и - вопрос №1850832

ревность ( я уже смирилась с этим и научилась его вовремя успокаивать). Но в сентябре все усугубилось тем, что он уволился с работы. Дошло до такого, что он просто потратил всю мою зп за один день не спросив при этом меня. На этом терпение лопнуло, я собрала вещи и уехала к маме. Через 2 месяца он объявился, сказал что устроился на роту, погасил все свои долги и вообще стал замечательным. Целый месяц я с ним восстанавливала отношения, он рассказывал как он много работает и прочее. Я поверила, увидев его платежеспособность. оплаченные квитанции и огонь в глазах.Вернулась. Живу с ним 20 дней. Как оказалось, он был отличным игроком, а все его долги и наши с ним развлечения прошлого месяца оплатила мама. Он снова сидит на моей шеи. Все мои предложения по работе ( их было более 50) он отвергал( то ехать далеко, то там график не удобный то еще что то). В итоге мне приходиться работать ежедневно практически, так как я понимаю что кроме меня мне никто не поможет с деньгами.Но тут еще он сказал что в марте его нужно начинать выплачивать кредит ( по 25000), и я не знаю что делать… Пилить его — бесполезно, он взрывается и мы ругаемся. Жить за счет его мамы- мне стыдно, в нашем возрасте ( ему 26 мне 23) это мы должны их обеспечивать, а не наоборот. Уходить от него снова к маме- бессмысленно, я потом опять вернусь. Как на него повлиять?

Ответы

«Нет нерешаемых ситуаций, есть неприятные решения».
Убедить взрослого мужчину можно только отказавшись от его содержания. Когда ему неоткуда будет подпитываться материально, тогда он — возможно! — пойдёт работать.
А скорее — он будет искать сердобольных женщин, которые готовы решить эту задачу за него.
Выбор — за Вами!
Уважаемая Екатерина!
А что Вас заставляет быть в позиции жертвы?
Вам нравится тотальный контроль, ревность и при этом обеспечивать его?
Вами движут материнские чувства или страх остаться одной?
Или это любовная привязанность?
Ответьте себе на этот вопрос и при необходимости посоветуйтесь с психологом.
Если хотите жить без ненужных обременений надо выходить из этих отношений.
Хотите терпеть это рабство — Ваше право, но во имя чего?
Работать его не заставишь никак. Ему и так хорошо с мамой и с Вами.
Мудрости Вам!
А никак! Если у вас получилось смириться с тем, что он вас контролирует и ревнует, то смиритесь с тем, что человек никогда не будет вам надежной опорой в жизни, никогда не будет другим и никогда не изменится. Просто смиритесь с этим, раз хотите с ним жить и выстраивать отноешния. Просто смиритесь с тем, что вы выбрали себе в спутники жизни психопата и стали от него зависимой. Захотите что-то изменить, сделаете это, не захотите — не нойте и не жалуйтесь, как все плохо, потому что вы этот выбор делаете СОЗНАТЕЛЬНО!!!
Ув.Екатерина, вы пишете, что: «проблем особых нет- и пишете, что идет тотальный контроль, ревность, долги, лживость, нежелание работать и беззастенчивое „сидение на вашей шее“.
  есть ваша проблема-зависимость от чувств к вашему сожителю. Его проблемы неразрешимы до тех пор пока вы будете „помогать с деньгами“. решите свою проблему-не содержите мужчину.не заставляйте его работать. научитесь жить без такого проблемного мужчины.научитесь жить одна, привлеките в вашу жизнь мужчину, который как минимум не станет жить за ваш счет, и может быть даже будет содержать вас и ваших  общих детей.поднимите самоуважение и научитесь разбираться в людях. а метода повлиять на лентяя в природе не существует, кроме как не  спонсировать его.вот и все.если не все понятно, обращайтесь в чат.
Вам нужно перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.

Лучший пример (мотивация)  — это собственный. Смести акцент с мужа на себя. Реализуйте себя.

когда есть цель мотивация стремление приоритеты. когда делаешь то что любишь к чему лежит душа, к чему есть предрасположенность способности. Когда ты ничего не делаешь, стены становятся уже, краски сгущаются, приходят негативные мысли.
А ведь человек, любой человек может иметь всё что пожелает! Достаточно просто изменить мысли, настрой, и распорядок дня. Привнесите в свою жизнь — творчество, танцы, пение, спорт, бег, здоровый образ жизни.

Когда человек ничего не делает, именно тогда он чувствует как он что то упускает, это время здесь и сейчас, годы своей жизни, и возможности. Именно по этому большинство людей  испытывают ненависть агрессию апатию раздражение и прочее.

На востоке говорят; Наша жизнь это то — из чего состоят наши мысли.

Измените свою жизнь, своими руками. Сделайте себя счастливой, и тогда возможно муж захочет измениться вместе с Вами.