При нагревании кусочка металлического калия с образцом унунсептия получается твёрдая соль А, при действии на нее избытком ортофосфорной кислоты - вопрос №1850875

выделяется газ Б (реакция не ОВР!), реагирующий с бромной водой Br2 с образованием черных кристаллов простого вещества В. При действии гидроксида калия вещество В превращается в смесь веществ А и Г, смесь веществ А и Г при подкислении соляной кислотой образует вещество В
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Экстраполируя св-а др. галогенов на св-а унунсептия, можно ождать протекания след. р-ий:

1) K + Uus = KUus (А);

2) KUus + H3PO4 = KH2PO4 + HUus↑ (Б);

3) 2HUus + Br2 = 2Uus↓ (В) + 2HBr;

4) 2UUs + 2KOH = KUus (А) + KUusO (Г) + H2O;

5) KUus + KUusO + 2HCl = 2Uus↓ + 2KCl + H2O.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров