Как правильно поступить? - вопрос №1851176

Сейчас в любви признался один поклонник.Очень хорошо отношусь к этому мужчине но ответить взаимностью не могу.Как мне ответить на эти слова, чтобы не обидеть его и выразить благодарность и уважение к его чувствам, ведь я не хочу его терять и чтобы он потерял интерес ко мне?(Помогите пожалуйста с точки зрения психологии как лучше всего ответить мужчине только, чтобы это не звучало банально-«Спасибо! Очень приятны твои слова, ты просто замечательный человек, но я не готова пока ответить»и что то вроде этого, человек открыл душу и нужен очень достойный ответ! Помогите Пожалуйста!)
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Поверьте, что или Вы с комплиментами скажите, или немного категорично, от этого ничего не изменится, так как для него не будет положительного результата, к которому он стремится… Важно понять, чего Вы хотите в перспективе от этого человека. Если Вы допускаете возможность отношений в будущем, то считаю Ваши слова написаны правильно! Если же Вы его вообще не рассматриваете его, как потенциального партнера для встреч, то считаю, что такие слова, будут для него вредны!!! Так как человек будет надеяться, ждать, не будет рассматривать другие потенциальные отношения…  Если Вы не думаете с ним ничего серьезного, то надо конечно корректно, но сказать так, что бы у него не было надежды. Например, «мне приятны твои слова и я тебя ценю, как друга, но у меня есть парень для отношений» или же если парня нет, то в скажите следующее, «что Вам приятны его слова и Вы цените дружбу, но в будущем Вы можете с ним быть только друзьями». Еще раз делаю акцент на то, что ориентируйтесь на то, чего Вы хотите в будущем. Но считаю, что давать призрачную надежду, если Вы его вообще не рассматриваете не надо, лучше пусть он сейчас «по страдает», потом будет больнее… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самый лучший ответ что Вы можете ему дать, это от души честный! Потому что если Вы завуалируете, захотите и дружить и не потерять. Вы обнадёживаете человека соответственно обрекаете его ну мучительные отношения.

Мужчины просто так ничего не делают.

Если он будет уделять Вам знаки внимания значит он как минимум всегда будет желать на что то рассчитывать, не получив Вы можете мужчину ввергнуть в ярость, агрессию и т.д.

Так что осторожно с этими играми.