Курганская область

Здравствуйте у меня вопрос. У бывшего мужа образовался долг по алиментам еще в 2010 году. Работал он тогда в г. Тюмени и документы по алиментам - вопрос №1851661

находились там, затем он уволился из Тюмени и пока устраивался в Шадринске образовался долг 2 месяца, затем он опять вернулся работать в Тюмень. Алименты в Шадринске выплачивали по копии исполнительного листа. Когда позвонила тюменскому приставу пристав сообщила мне что начислить задолженность должны шадринские приставы, а шадринские приставы твердят что должны начислить тюменские приставы. Замкнутый круг. Сейчас документы по алиментам в Шадринске. Буду подавать в суд для решения этого вопроса и хотела спросить могу ли я просить у суда какой то денежной компенсации за то что столько времени приставы не начисляют долг. Ребенок то пострадал и сам бывший не торопится выплачивать этот долг. И какие вообще будут у меня расходы если я подам в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе время суток.
Можно, судебная практика подтверждает это.Сказать, что это будет легко и просто я не могу.
Размер госпошлины зависит от ваших требований, будут ли это убытки в конкретной сумме или моральный вред, либо и то и другое, 333.19, 333.20 НК РФ вам в помощь.
Остались вопросы-обращайтесь.
Всех благ!
21.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Задолженность по алиментам определяет пристав на исполнении которого находится исполнительный лист в настоящее время. В суд по такому вопросу Вы можете обратиться только для обжалования бездействия пристава по отказу определить задолженность по алиментам. Вопрос определения задолженности и её взыскания суд рассматривать не будет, точнее откажет Вам, поскольку и задолженность и порядок и способ её взыскания регулируются ФЗ " Об исполнительном производстве". Жалоба на бездействие пристава подаётся без уплаты госпошлины. Хотя уже при подаче жалобы, пристав устранит это нарушение.
21.02.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store