Здравствуйте. Пишу в первый раз. Дело в том, что я боюсь своих мыслей. Мыслей о суициде. Как только у меня все налажаивается, и я забываюсь, - вопрос №1851699

обязательно случаются нехорошие события, которые выводят меня из колеи, и эти чертовы мысли снова поселяются в моей голове. раньше я так не придавал этому значения, но они возникают все чаще. наверное, я больной. со стороны кажется, что у меня все идеально. работа, учеба в мед. университете, осталось совсем чуть-чуть до окончания, приятная внешность, но чувство одиночества никогда меня не покидало. никому не интересны мои проблемы, я о них и не говорю никому, потому что знаю, что всем наплевать. друзьям, родителям. все меня считают сильной личностью, много кто даже завидует, но никто и не догадывается, что часто по ночам меня посещают мысли о смерти. иногда я режу лезвием по рукам, что б хоть как то унять себя.

Ответы

Здравствуйте, Евгений! Тут нужно разбирать причину- то есть проблемы, которые вы описали. Говорите об одиночестве, не совсем понятно, почему вы один и по какой причине вы отстранилась от людей, родителей, друзей, девушек. Ведь поведение окружающих — это результат нашей подачи себя. Этим и  объясняется то, что одни и те же люди относятся по разному к каждому из нас. Я думаю- вы закрылись от них ошибочно решив, что всем все равно, оттуда и одиночество, дипрессивные мысли. Успешные люди часто стесняются рассказать о своей боли, видимо боятся потерять авторитет, восхищение, к которым привыкли. Попробуйте начать открываться, говорить то, что чувствуете на самом деле и увидите взаимное, теплое откровение от своего окружения. Выборочно конечно, всем подряд не стоит выкладываться, сами почувствуете с кого начать. У вас все получится, судя по тому, как изложили свои мысли в вопросе, уверена, справитесь!

" никому не интересны мои проблемы, я о них и не говорю никому"

вот и нам не сказали. сказали, что одиноки, сказали, что режете руки и боитесь своих мыслей. а в чем вопрос? в чем вам нужен совет? какую помощь ждете? об этом совсем ничего не написано

Добрый день. Евгений, вы описываете две классические проблемы.
Первая проблема -аутоагрессия, в самой опасной её форме ("мысли о смерти… режу лезвием по рукам").
Вторая проблема — нарушения в коммуникационной сфере, которые вы рассматриваете только в контексте жалости к себе ("чувство одиночества никогда меня не покидало...никому не интересны мои проблемы… всем наплевать").
Рекомендации по решению проблем. Вы, как врач, обязаны понимать, что обе проблемы взаимосвязаны и их может решить только врач соответствующей специальности и специализации, следовательно,
Вам необходимо:
1. Обратиться к  психотерапевту (психиатру), в вашем случае, возможно в режиме онлайн, который имеет право не только поставить вам точный диагноз, но предложить адекватную психотерапию.
2. Прекратить жалеть себя. Жалость — самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивание негативных эмоций, драматизирования ситуации, отношения окружающих и собственного состояния, и ввод в депрессивные настроения, что вы ярко описываете в своем сообщении.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Добрый день Евгений.
Скорее всего вам нужно сделать ревизию ваших жизненных целей, ценностей и ваших жизненных принципов. Многие мечтают учиться в мед институте — но к сожалению не могут, у вас есть такая возможность — нужно понять это ваше призвание? Нужно понять какие цели у вас в жизни? Что для вас важно что нет ?
Какие у вас жизненные интересы ?
Если вас обуревают недобрые мысли — вы можете ставить расслабляющую музыку (молитвы, мантры) которые вам ближе по душе.
Евгений — если у вас есть вопросы пишите мне.
Мир вашему дому.
С уважением ваш консультант Сергей.