про курение - вопрос №185203

В первый раз попробовала курить в прошлом году, за год выкурила около одной пачки, может ли это как-нибудь отразиться на моем здоровье, если сейчас к курению стойкое отвращение? Заранее прошу прощения за, возможно, не очень серьезный вопрос, но меня это очень беспокоит, так как знакомые пугают всякими негативными последствиями даже и от 1 сигареты.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Много споров ведётся про курение. Многие считают даже, что несколько выкуренных сигарет в день, то есть например три. Не только не вредят, но и приносят пользу. Ибо расслабляют человека и в дыме пресутствует почти вся таблица Менделеева. То есть организм через слизистую лёгких впитывает редкие микроэлементы.

Но в курении больше недостатков, нежели преимуществ. Ибо очень бысто вырабатывается зависимость. И она даже не от никотина, а от других психологических факторов.

И человек начинает машинально увеличивать дозу. А вот большое количество сигарет просто истребляют в организме магний. Отсутствие магния ведёт к неусвоению кальция и витаминов группы В. Вследствие чего идёт цепная реакция. То есть резкое ухудшение состояния здоровья.

интересно то, что производители сигарет добавляют в продукцию вещества, которые снижают апетит. Собственно этим они и подкупают многих представительниц женского пола.

Но вред сигарет несоизмерим с минимальной пользой. Поэтому вам просто не стоит курить, чтобы не попасть в зависимость. Потому, что если привычка устоится, то бросить курить достаточно проблематично. С ув. Инна.

И я вполне согласна с коллегой, что если вы будете оценивать наши ответы, то естественно вам больше ответят экспертов, заинтересованных в поднятии их рейтинга. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, не пугайтесь, вы не заядлый курильщик и отказались от курения, значит, есть шанс на восстановление. Главное, больше не курите, всё будет хорошо!

Всего доброго!

По вопросам обращайтесь. Не забывайте оценивать ответы.