тихо мирно а на душе кошки скребут - вопрос №185210

Добрый вечер уважаемые психологи!

Мне 25 скоро будет 26, и вроде бы по жизненному течению мне пора найти девушку, с которой в дальнейшем у нас будет семья и дети и все остальные семейные благополучия, но дело в том что я даже с кем либо познакомиться не могу, завести разговор, и постоянный «синдром одиночества» одолевает, вроде бы тянусь к общению, поддерживаю разговор,людям интересно со мной говорить а для меня это как работа, ни какого удовольствия, в итоге опять хочется закрыться где нибудь наедине с самим собой и наслаждаться одиночеством, на новогодних праздниках решил что буду общительным и предприму какие либо действия, чтобы найти ту самую единственную, проводил время на разных праздничных мероприятиях и оказалось что на такие мероприятия ходят с компаниями а я один, и среди всей массы людей я совсем один, звонил своим знакомым просил сьездить вместе со мной и даже предлагал возмести все их расходы но почти никто не согласился, и тогда я понял что нет у меня ни друзей ни девушки, и я один, и все мне кажутся неприятныи все серо, казалось что все насмехаются надо мной издеваются, думал даже справить новый год один, но однажды я уже справлял один, и то отчаяние и слезы на глазах, до сих пор помню, пытаясь избежать повторения я навязался в совсем не знакомую компанию, где как оказалось я совсем не к месту все общались между собой, радовались шутили, на мои попытки завязать разговор меня игнорировали, я кое как вытерпел пробили часы 12 и я ушел, гулял на улице смотрел как падал снег и слезы опять пошли...

и вот так каждый новый год, незнаю почему но в новогодние праздники. всегда появляется такое чувство, что я один, в обычные дни как то не замечается: работа, увлечения, разного рода мелкие заботы не дают об этом думать. а вот в такие праздники которые встречаются и проводятся с близкими людьми у меня депрессия

Я бы не сказал что своей жизнью недоволен и не хочу жить, но определенно какого-то особенного стимула жить не вижу, плыву по течению и все

Вот товарищи эксперты помогите мне своими советами вновь обрести стимул в жизни, и стать полноценным членом социума

Лучший ответ по мнению автора

Ильдар, создается ощущение стекляной стены, отделяющей Вас от людей. Вы пытаетесь её разбить, но силы намерения Вам не хватает. Да и к тому же, Вы как будто не ощущаете той радости, которую может принести Вам мир за стеклом. Нет особого стимула стремиться туда, к людям. Тут у вас «тихо мирно» жизнь идет, Вы забываетесь в каждодневной рутине. Но поверьте, если Вы решитесь сделать шаг на встречу людям, то этот мир станет для Вам настолько ярким и радостным, что будете жалеть те дни, когда Вы жили в серых буднях! Пишите, будем разбивать стеклянную стену, или хотя бы для начала сверлить в ней окошки :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обращайтесь Ильдар. Меняться нужно сами понимаете. Убирать прокрастинацию, депрессию. А когда жить захочется, то и жизнь вам улыбнётся. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

Здравствуйте! " для меня это как работа, ни какого удовольствия" — а зачем вы «работаете» когда нужно отдыхать и расслабляться? Когда ведешь себя не так кокой ты есть на самом деле, рядом появляються и люди не те что нужы. МОжет лучше быть самим собой и не принуждать вести себя как-то иначе? тогда и люди рядом будут те, которые будут ценить ва настоящего… А новй год можно было отпраздновать в компании родных, там вас точно любят и ценят. А для эффективной помощи выберите эксперта и поработайте с ним индивидуально. Пишите- буду рада помочь. Удачи!

Здравствуйте, Ильдар!

Наверняка у вас есть увлечения, напишите список, выберите то что вам очень по душе и найдите в вашем городе реальных единомышленников по интересу, встречайтесь и общайтесь, но это одно из множества вариантов для решения вопроса с одиночеством.Еще помогает расширить полезные знакомства посещение тренингов, семинаров.

Обязательно начните работать с психологом, причину вашей замкнутости надо найти и исправить, дабы вернуть вас к комфортной жизни.

                                       С уважением, Алишер Яхьяев.

Добрый день, Ильдар!

Если на душе "скребут кошки", постоянно одолевает "синдром одиночества" и "появляется такое чувство, что я один" необходимо обратиться к психологу и разобравшись в себе, обрести жизненный смысл, научиться радоваться жизни во всех её проявлениях. Удачи Вам. Ирина.