тихо мирно а на душе кошки скребут - вопрос №185210

Добрый вечер уважаемые психологи!

Мне 25 скоро будет 26, и вроде бы по жизненному течению мне пора найти девушку, с которой в дальнейшем у нас будет семья и дети и все остальные семейные благополучия, но дело в том что я даже с кем либо познакомиться не могу, завести разговор, и постоянный «синдром одиночества» одолевает, вроде бы тянусь к общению, поддерживаю разговор,людям интересно со мной говорить а для меня это как работа, ни какого удовольствия, в итоге опять хочется закрыться где нибудь наедине с самим собой и наслаждаться одиночеством, на новогодних праздниках решил что буду общительным и предприму какие либо действия, чтобы найти ту самую единственную, проводил время на разных праздничных мероприятиях и оказалось что на такие мероприятия ходят с компаниями а я один, и среди всей массы людей я совсем один, звонил своим знакомым просил сьездить вместе со мной и даже предлагал возмести все их расходы но почти никто не согласился, и тогда я понял что нет у меня ни друзей ни девушки, и я один, и все мне кажутся неприятныи все серо, казалось что все насмехаются надо мной издеваются, думал даже справить новый год один, но однажды я уже справлял один, и то отчаяние и слезы на глазах, до сих пор помню, пытаясь избежать повторения я навязался в совсем не знакомую компанию, где как оказалось я совсем не к месту все общались между собой, радовались шутили, на мои попытки завязать разговор меня игнорировали, я кое как вытерпел пробили часы 12 и я ушел, гулял на улице смотрел как падал снег и слезы опять пошли...

и вот так каждый новый год, незнаю почему но в новогодние праздники. всегда появляется такое чувство, что я один, в обычные дни как то не замечается: работа, увлечения, разного рода мелкие заботы не дают об этом думать. а вот в такие праздники которые встречаются и проводятся с близкими людьми у меня депрессия

Я бы не сказал что своей жизнью недоволен и не хочу жить, но определенно какого-то особенного стимула жить не вижу, плыву по течению и все

Вот товарищи эксперты помогите мне своими советами вновь обрести стимул в жизни, и стать полноценным членом социума 

Лучший ответ по мнению автора

Ильдар, создается ощущение стекляной стены, отделяющей Вас от людей. Вы пытаетесь её разбить, но силы намерения Вам не хватает. Да и к тому же, Вы как будто не ощущаете той радости, которую может принести Вам мир за стеклом. Нет особого стимула стремиться туда, к людям. Тут у вас «тихо мирно» жизнь идет, Вы забываетесь в каждодневной рутине. Но поверьте, если Вы решитесь сделать шаг на встречу людям, то этот мир станет для Вам настолько ярким и радостным, что будете жалеть те дни, когда Вы жили в серых буднях! Пишите, будем разбивать стеклянную стену, или хотя бы для начала сверлить в ней окошки :)

19.01.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обращайтесь Ильдар. Меняться нужно сами понимаете. Убирать прокрастинацию, депрессию. А когда жить захочется, то и жизнь вам улыбнётся. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

19.01.12

Здравствуйте! " для меня это как работа, ни какого удовольствия" — а зачем вы «работаете» когда нужно отдыхать и расслабляться? Когда ведешь себя не так кокой ты есть на самом деле, рядом появляються и люди не те что нужы. МОжет лучше быть самим собой и не принуждать вести себя как-то иначе? тогда и люди рядом будут те, которые будут ценить ва настоящего… А новй год можно было отпраздновать в компании родных, там вас точно любят и ценят. А для эффективной помощи выберите эксперта и поработайте с ним индивидуально. Пишите- буду рада помочь. Удачи!

19.01.12

Здравствуйте, Ильдар!

Наверняка у вас есть увлечения, напишите список, выберите то что вам очень по душе и найдите в вашем городе реальных единомышленников по интересу, встречайтесь и общайтесь, но это одно из множества вариантов для решения вопроса с одиночеством.Еще помогает расширить полезные знакомства посещение тренингов, семинаров.

Обязательно начните работать с психологом, причину вашей замкнутости надо найти и исправить, дабы вернуть вас к комфортной жизни.

                                       С уважением, Алишер Яхьяев. 

19.01.12

Добрый день, Ильдар!

Если на душе "скребут кошки", постоянно одолевает "синдром одиночества" и "появляется такое чувство, что я один" необходимо обратиться к психологу и разобравшись в себе, обрести жизненный смысл, научиться радоваться жизни во всех её проявлениях. Удачи Вам. Ирина.

20.01.12

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
18 ответов
29.05.14
Вопрос задан анонимно
4 ответа
15.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store