Есть ли будущее в отношениях? - вопрос №1852139

влечения к собственному мужу, как женщина к мужчине. Встает вопрос, почему я вышла замуж за него? Так я отвечу. Я жила уже два года в собственном доме со своим маленьким сыном. Тишина в доме меня просто оглушала. Мне не хотелось идти домой и большую часть времени я проводила у родных, у друзей, в общем, вне своего дома. А муж моей сестры давно мне навязывал своего друга, который мне совсем не нравился как мужчина, но нравился как человек. Он веселый, с ним прикольно. Так вот он начал ездить ко мне каждый вечер после работы. На интим и поцелуи даже и намека не было. Но мне было как-то спокойно и радостно на душе, что в доме есть еще один взрослый человек. Я понимала, что не могу дать ему то, чего он от меня ждет и сказала ему об этом. Он уехал. Потом дня три спустя я позвонила ему, поинересовалась о его делах. И он приехал.Так мы и начали жить. Я просто бежала от одиночества. А он говорил, что любит. И до сих пор это утверждает. Но любви я не вижу. Учитывая тот факт, что до 28 лет ему не везло с женским полом и сексуальная жизнь не складывалась, то ему просто удобно, что всегда есть сексуальный партнер. А всяки приятные мелочи и знаки внимания, которые он может изредка оказывать по отношению ко мне, так только для того, чтобы развести меня на секс. Я ведь сама инициативу никогда не проявляю. Не могу, не хочу. Я просто не вижу в нем мужчину. Так, просто друг, родственник, член семьи. Ничего больше. Каждый раз, когда он спрашивал у меня люблю ли я его, то в эти моменты меня аж передергивало. Но я не скажу, что он мне безразличный. Нет. Просто я отношусь к нему, как безполому существу. Он не вызывает у меня никаких эмоций, кроме раздражения. С моим старшим сыном первые полтора года, пока не родился младший, муж вел себя как друг, как заботливый отец, баловал его. А потом все поменялось. Хоть он и не жалеет для него ничего (или делает вид), но старший сын у него всегда виноват, всегда неправ. А вот мой сын нарисовал ему рисунок ко дню рождения и написал, что мы все его любим. так муж, не сказал ни спасибо, не похвалил его. И я вспомнила, что он ни разу не назвал его ласковым словом, не обнял, ни похвалил, ни поддержал. Я не знаю, что мне делать. Чувствую свою вину, что отняла четыре года в человека, за которые он мог бы наладить свою личную жизнь и быть счастливым. Но с другой стороны, я ведь не заставляла его жениться, не скрывала своих истинных чувств( точнее их отсутсвие), не удерживала возле себя. За все это время мы много-много раз расходились. И инициатором была я. Но он звонил, рыдал, мне становилось жалко, да и домой хотелось и я возвращалась. Проходило некоторое время (день, два, неделя) и все повторялось. Я пребываю в постоянном стрессе. У меня спустя несколько лет снова появилась мастопатия, приступы удушья, нервозность и вспыльчивость. Я чувствую, что пропадаю. Такое ощущение, что меня выбросило из жизни на миллионы километров. Что мне делать? Терпеть и улыбаться через силу ради детей или как??? Помогите, я с ума сойду скоро.

Лучший ответ по мнению автора

Ульяна! Здравствуйте! Вы сами уже чувствуете, что дошли до «точки». Задумайтесь, что Вас держит в этих отношениях? Если дети, то полезно ли для них видеть маму — нервную, грустную, которая живет с ощущением, что «скоро сойдет с ума»? Если Вы за это время пытались наладить семейную жизнь, но Ваши попытки не приводили к успеху, в Вашем сердце не поселились чувства к мужу, он Вам так и не смог понравиться как мужчина, то есть ли смысл лишать и себя и его возможности обрести счастье с другими партнерами? Желаю Вам обретения настоящей любви и удачи! Если будет нужна помощь, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ульяна, здравствуйте. Вы изначально начали жить с ним от безвыходности и чувств не было… Это еще раз доказывайте то, что выражение «стерпится — слюбится», очень часто на практике не работает. Вы ни в чем перед ним не виноваты и если бы он не захотел, то конечно не женился. Сейчас просто подумайте, стоит ли дальше делать усилия там, где Вы не получаете морального удовлетворения? Если и продолжать эти отношения, то надо настроиться на определенную работу. набравшись терпения, находить обоюдные интересы, обоюдный компромисс. Однозначно, что терпеть и улыбаться ради детей это не выход, в чем Вы уже сами убедились. Я когда писал о терпении, то имел ввиду то, что терпения надо набраться прежде всего, для того, что бы гармонизировать отношения, от которых Вы бы лично получали комфорт. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Я просто бежала от одиночества. А он говорил, что любит. И до сих пор это утверждает. Но любви я не вижу. Учитывая тот факт, что до 28 лет ему не везло с женским полом и сексуальная жизнь не складывалась, то ему просто удобно, что всегда есть сексуальный партнер.

В этой фразе все ответы на Ваши вопросы.

Вы закрыты от него эмоционально ментально энергетически во всех смыслах. Вот почему он жаждет интима, но не насыщается. Потому что нет взаимообмена.

Всё что не по любви — неправильно.

Вот и измените это. Не ждите у моря погоды. Причины Вашего одиночество нужно разбирать с психологом.

Будут вопросы — пишите.