Здравствуйте.У меня диплом среднего образования с квалификацией технолог-эстетист с углубленной медицинской подготовкой по специальности косметика и визажное искусство.Сейчас я прошла курсы - вопрос №1852337

татуажа.Чтобы начать работать могу ли я получиьь лицензию со своим дипломом или мне нодо еще отучиться отдельно в медицинском?

Ответы

Если Вы хотите получить достойное и высокооплачиваемое место для работы, то обязательно получите медицинское образование. Сейчас приоритет в Инду три красоты получают именно специалисты с медицинским образованием.
пожалуйста, оставляйте отзыв или оценку эксперту, ответ эксперта на Ваш вопрос- это работа.
Здравствуйте, Людмила! Вы уже имеете диплом о специальном профильном образовании с углублённой медицинской подготовкой, на основании которого Вы можете подать документы на получение лицензии по своей специализации. Желаю удачи!
Чтобы быть уверенным в возможностях полученного обучения и документов при поиске работы просмотрите в интернете требования работодателей, указанные в вакансиях выбранного вами направления. Это будет самый точный ответ на Ваш вопрос.
Здравствуйте!
Вы сейчас  можете получить лицензию, имея данные документы по обучению!
Учеба в медицинском-не требуется.
Успехов!
Людмила, чтобы ответить более точно на Ваш вопрос, нужно уточнение — для какой цели Вы хотите получить лицензию. Чтобы открыть собственный салон красоты или устроиться на работу в салон по своей специальности? Косметология относится к медицинскому виду деятельности, поэтому организация или индивидуальный предприниматель, осуществляющие услуги в области косметологии, должны иметь медицинскую лицензию. А для устройства на работу по найму достаточно иметь диплом, сертификат и другие документы, подтверждающие наличие образования по специальности. Светлана Леонидовна в данном случае права, всё это нужно уточнять непосредственно у работодателя, и лучше не через интернет, а при личном собеседовании. И речь о получении лицензии на осуществление медицинской деятельности, в Вашем случае, судя по всему, не идёт, если только Вы не намерены открыть собственное дело.