Открытие ООО - вопрос №185246

Предлагают открыть ООО. Закупать товар в одной фирме и продавать тем же количеством в другую. Участвовать в тендерах, составлять коммерческие предложения, договора. Все сделки по безналичному расчету через Сбербанк. Поставки прямые: от продавца, у которого покупает ООО, до покупателя, кому продает. У меня возникают сомнения… Законно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

ДОбрый день Елена,

собственно ничего незаконного в самой схеме нет, если идет хотя бы минимальная накрутка покрывающая затраты ООО, а вот если цены сильно отличаются, то тут может быть скрыта схема уклонения от налогов, которой могут заинтересовать налоговые органы.

а для законных вариантов есть даже отдельный договор созданный для таких схем — договор комиссии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если смотреть по обозначенной схеме, то каких либо противонамерений нет- разрешено все, что не запрещено.