Говорят, когда ты никак не можешь забыть человека, значит в душе он тебя ещё держит. Этому есть ваше научное объяснение? - вопрос №1852912

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Я считаю, что это отговорка для тех, кто не может отпустить прошлое, что бы сделать свои страдания обоснованными. Научного обоснования нет. Если так рассуждать, то можно все обосновать, так как человек не забывает прошлое, а информация остается в глубинах бессознательного… Следовательно, надо не забывать...., а изменить отношение к прошлому, где не будет негативных эмоций. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Это значит что Вы не хотите отпускать прошлое, не пережили прошлые связанные  с ним обиды, разочарования, не оправдавшие ожидания и прочее.

Всё это нужно отдельно и по пунктам разбирать анализировать и разрешать. Это всё коррекционная работа с психологом.

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Не живите прошлым потому что — Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Если не отпустите прошлое, то будущее не сможет вступит в свои полноправные права в Вашу жизни, и не позволит Вам наслаждаться жизнью здесь и сейчас, и быть благодарным — за всё то что есть.
Забыть то не можете Вы, причем тут его «не может отпустить»? Это похоже на нежелание принять ответственность за происходящее с Вами.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Говорят, когда ты никак не можешь забыть человека, значит в душе он тебя ещё держит. Этому есть ваше научное объяснение?»
Ответ. Нет, разочарую вас, это миф. Причина того, что вы «никак не можешь забыть человека» в другом, например:
*попадание вас в эффект незавершенного действия,
*ваши внутренние страхи,
*ваше отказ от ответственности за собственные решения и так далее.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам