Владимирская область

Законна ли установка шлагбаума во дворе многоквартирного жилого дома? - вопрос №1853292

Могут ли собственники многоквартирного жилого дома установить шлагбаум во дворе, если земля под домом в аренде у города? И вообще законна ли установка шлагбаума? На данном участке земли находятся еще 5 других домов.

Ответы

Здравствуйте! Если речь о шлагбауме преграждающем проезд к иным домам, так же расположенным на земельном участке, который находится в пользовании (аренде) собственников помещений этих домов, то решение о его установке, должно приниматься только на общем собрании собственников помещений всех МКД, которые расположены на этом земельном участке, — голосованием. Только в этом случае установка шлагбаума будет легитимной.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!