Витамины - вопрос №185354

Добрый день. Хочу начать принемать витамины. Сейчас много самых разных марок и составов.

как выбрать? какие не стоит брать?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Оксана!

Если вы решили принимать витамины самостоятельно, без назначения врача, то отдавайте предпочтение нейтральным группам витаминов или с преобладанием отдельной группы, например В или Д, а не тем, которые перечисляют в себе всю таблицу Менделеева. Такие и усваиваются хуже — и пользы от них меньше. А вообще то, помните — переизбыток витаминов, более опасен для человека, нежели их недостаток. Именно по этим соображениям. я всегда рекомендую советоваться со своим лечащим врачом!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Витамины, как и любые лекарства, принимаются строго по показаниям.