Здравствуйте помогите пожалуйста!!!! Внимательно прочитайте группу слов. - вопрос №1853742

Выпишите только те, которые являютсянеологизмами наших дней. Значение неизвестных вам слов найдите в соответствующих словарях.
Паблисити, саммит, спонсор, стагнация, телекс, терминал, терроризм, тинейджер, токсикомания, олигархия, аристократия, демократия, плутократия, деспотия, экстрасенс, экстрим, электорат, эсперанто. К какому пласту лексики относятся данные слова: A) Исконно русские Б) Заимствования из славянских языков B) Заимствования из неславянских языков Г) Архаизмы, переходящие в активный запас современного языка

Лучший ответ по мнению автора

Неологизм наших дней — довольно расплывчатое понятие. Выпишу неологизмы, пришедшие к нам в обиходную речь после распада СССР и разрушения железного занавеса:

Паблисити, саммит, спонсор, стагнация, телекс, терроризм, тинейджер, экстрим, эсперанто, олигархия, плутократия.

Все эти термины заимствованы из неславянских языков (В)

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!