Здравствуйте у меня на языке появилась трещина по середине ходила на фдгс,сказали что у меня эрозия пищевого.назначили таблетки пропила.через три месяца пошла повторна на фгдс сказали осталось - вопрос №1853901

воспаление.врачь посоветовала ничего не пить из таблеток посоветовала народную медицину. Потом через несколько месяцев пошла третий раз сказали, что воспаление прошло, но есть хилакбактер.выписали еще таблетки пропила.прошло уже три месяца.Пойду в марте на повторный фгдс.Но дело в том что язык у меня так и не проходит, трещина как то кого не беспокоит бывает пощипывает язык.Но у меня такой все таки вопрос пройдет ли эта трещина или есть какие нибудь мази что б она затянулась.Пробовала народной медициной не помогает.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Появление «трещин» на языке называется«географический язык»! Никаких ощущений при этом нет, просто визуальные изменения! Это может проявится в силу разных причин, в вашем случае возможно из за заболевания ЖКТ! Так что повода для волнений нет!
Спасибо за оценку ответа!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет ли у вас проявлений пародонтоза, в виде кровоточивости дёсен, явлений стоматита. Порой на этом фоне начинает болеть язык.