Как вернуть доверие и общение? - вопрос №1853974

Здравствуйте, мне 23 года, зовут Юлия. Мой парень сердиться на меня и не разговаривает вот уже больше недели со мной. Дело в том, что два года назад я встретилась с парнем, с которым общалась три года в интернете до этого. Он сам с моего города родного, но много лет живет в Италии. Когда приезжал в наш город, хотел со мной увидеться, всегда звонил мне очень поздно, предлагал встретиться. Я всегда отказывала либо по причине позднего звонка, либо просто от того что на тот момента знала, что у него в Италии была девушка. Но. Вот два года назад он встретил меня на улице случайно. Оказывается он уже полгода жил в нашем городе, в Италию снова собирался через неопределенное время. А я уже через 2 месяца улетала на год в Германию по программе обмена. Но, не смотря на это у нас закрутилось хоть я и не хотела, ибо это было бы кратковременно и несерьезно.А в Германии меня уже ждал мальчик, который мне нравился. Я этому парня все рассказала. Что ему не мешало со мной видеться. Переспала первый раз с ним случайно, на фоне нахлынувших чувств, от увиденного. Как мой отчим гулял с любовницей. В общем у нас закрутилось. Не было много ласк. Как-то в плане чувственности было все сковано с его стороны. Такой он парень. Но забота была и комфорт. Он мне нравился. Так продлилось несколько недель. Он исчез просто на несколько недель. А я потом улетела. Вспомнил обо мне через неделю, если не больше, когда я уже жила в Берлине. Начал мне рассказывать о своих планах бизнеса в Италии, Что меня удивило, ведь он со мной был закрыт. Но пообщавшись так неделю в скайпе, он снова исчез. В этот раз он вернулся в Италию. Прошел год. Я его поздравила с днем рождения, и с этого завязался разговор, кто где. Я сказала, что дома, но хочу в этот раз в Австрию. Он сказал, что снова хочет домой, но у него получится не скоро. Так как Австрия рядом, сказал, что скоро значит увидимся. Так и случилось. Через три месяца, на 4 неделе пребывания моего в Австрии, он звонит мне внезапно и говорит, что приглашает к себе в гости. Я говорю, что у меня есть молодой человек. Правда он дома, но ждет меня. На что парень отвечает, что эта история ему знакома, и что парень не шкаф, подвинем. В тот момент я осознала, что мой молодой человек мне не важен и решила на три дня поехать к этому парню. Пробыв там, было все замечательно и романтично. Его друзья начали подталкивать, чтобы мы были вместе, на что он просто, обдумав, пригласил меня переехать к нему в Италию. Я сказала, что подумаю. Пока я ехала в поезде обратно, я приняла решение в пользу этого парня, попрощавшись с молодым человеком, который ждал меня дома. Так и закрутилось. Я в Австрии, он в Италии. Через полтора месяца я в свой отпуск провела с ним неделю в Риге. Еще через полтора месяца снова приехала к нему в Италию. Это было на прошлой неделе. Все было замечательно. Я приехала в этот раз со своей подругой. Он у меня очень заботливый, щедрый и добрый парень. Но со своими принципами и понятиями. Очень вспыльчив. Но не без причины. Перед моим приездом родился у него в Америке племянник. Он его очень любит и называет его своим викингом и своим ребенком. Очень любит свою сестру, которую не видел десять лет. В один из вечеров, он перебрал вина и расплакался. Мой сильный серьезный парень плакал. От того, что скучает по своей сестре и племяннику. Хочет взять его на руки, обнять сестру и ее мужа и о невозможности сделать это из-за расстояния и визы. У него вообще сейчас проблема с работой. Уволился с работы, ибо шеф начала после 2 лет работы наглеть и перестал нормально платить. И сейчас хочет переехать в Ригу и там открыть свой бизнес. А потом забрать меня, но пока он помогает матери в работе в ее баре и она ему таким образом помогает с деньгами. Семья его сестры показатель для него. Они оба с нашего родного города и она поехала за ним в Америку и они сделали там бизнес с нуля. Она очень красивая пара. Вот и мой хочет себе такое. Со мной тоже за детей говорил. Часто во время секса говорит о желании сделать ребенка. И вот за два дня до моего отлета обратно, я случайно проболталась, что я раз был анна шашлыках с ребятами, он об этой поездке знал, но не знал с кем. А проговорилась в том, что была там с компанией – одна девушка и два парня. Один ее, а у другого тоже есть девушка, но ее там не было. Мой как услышал, показал то, что это его рассердило. Причина в том, что я от него эту инфу скрыла. Ведь это была встреча парами. Возмутило больше не то, что парами, хоть это дико злило, а то, что я скрыла. Говорит, что и так сложно на расстоянии. А тут я часто недоговариваю. Два дня общался с недовольным лицом, но так как подруга был рядом, часто сходило на шутку. Но ближе к ночи он срывался и злился. Ночью я все равно лежала рядом с ним. Пусть он и отворачивался от меня, во сне все равно обнимал меня ближе с средины ночи. Он говорил, что любит меня еще в Риге и хочет со мной семью. За два дня до конфликта, даже предлагал никуда не уезжать, а остаться с ним. А вещи потом бы докупались. Я отказалась, просто от того, что он будет ездить В ригу. Делать бизнес, а я в этом время без денег и без нормального знания итальянского, просто не хотела сидеть на шее у его матери. Сказала, что лучше подзаработаю и сразу перееду с ним туда, куда он скажет. В общем вернувших с Австрию, он первые три дня не отвечал на мои смс. Потом ответил но холодно, пояснив: «я понял прекрасно как все было, и понимаю что ничего особенного между вами не было. Но того что произошло достаточно потому что мне ты не договаривает специально значит не все так просто, и не надо ни с себя дуру не с меня дурака лепить». Я ему написала: «Просто скажи что мне делать сейчас, если любишь меня и не хочешь угробить наши отношения. Я правда стараюсь. И ты это видишь. Было б наплевать, не унижалась бы. Ты меня знаешь. Для меня это вообще дико. Но если любишь, идёшь на уступки, забивая на гордость». Н а что он: «Ничего не могу сказать если не отойду». Периодически пишу ему, он отвечает не сразу и холодно. Позавчера правда взаимно ответил, что тоже скучает. Но после исчез на сутки. Я в этот раз попросила, чтобы он уже просто сказал бы если не хочет со мной общаться. Он ответил на это, сказав, что это бред и я накручиваю. В общем ниче разговор не закончился. Сегодня я ему не писала, а он и не начинал. Подскажите, что делать мне? Я не знаю как реагировать больше? Что мне делать. Это расстояние, и мне еще сложнее что-то исправить. Но ведь я ничего не сделала, я ему объяснила уже тогда и по приезду почему не рассказала о парах «Все просто. Я сказала как считала. Я была со знакомыми. Так и было. Сказав что было два на два, это та информация, которая делает больно и сподвигает на лишние мысли. Ну как бы я сказала? Мась, я вышла с подругой гулять. А потом случайно организовалась идея погриллить и там был, ее парень с другом. Ну даже я б себе накрутила. И была б зла на тебя, если ты мне такое сказал. Я не поверю, что возле тебя бабы не крутяться, не пишут, не звонят. Но ты же не рассказываешь об этом. потому что это глупо и для тебя я тоже важнее». Я привыкла доверять просто. Он мне до ссор мало писал. А сейчас совсем никакого контакта, да еще и его гнев и обида. Подскажите, как себя вести в этой ситуации? Как наладить снова контакт? Он должен на этой и следующей неделе ехать в Ригу на неделю. Тогда снова контакт потеряется. Помогите, прошу вас.

Ответы

Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, награждайте свою половинку таким качествами как – чувственность, понимание, сострадание, и принятие. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

Будут вопросы — спрашивайте.
Юлия, здравствуйте.
Важно прежде всего проработать собственное отношение к причине конфликта, из вашего письма следует что вы себя оправдываете, принимаете факт что если вы не знаете как преподнести информацию до парня, то лучше и вовсе ничего не говорить. Если вы себя оправдываете, это значит что вы своей ошибки не видите и значит не можете сделать выводы из ситуации. Попробуйте допустить мысль что вы сделали ошибку и поищите в чем. Ваши мнения о ситуации разные, вы считаете что ваше молчание это доверие а он что недоверие. Когда примете его право на гнев и обиду на вас в этой ситуации, оцените свои действия его глазами, может быть придет осознание того как поступать дальше?
Счастья вам!
Юлия, здравствуйте. Вы с ним начали встречаться, так как Ваши отношения с другим были не взаимны и Вы об этом четко пишите. Ваш мужчина очень самолюбивый и все хочет, что бы было так, как он решил. Когда Вы были с ним, то как он отозвался на тот момент о Вашем парне? Наверно он по себе судит о всех людях, что и его можно подвинуть… Вы лично готовы всю жизнь быть «под ним» и все делать так, как он скажет? Честно себе ответьте. Он властный человек и найдет всегда много аргументов, где обоснует свою точку зрения… Подумайте хорошо, прежде чем думать, как себя вести с ним, подходит ли он Вам? Если хотите быть с ним, то больше не унижайтесь и не пишите ему первая. Если сам напишет, то общайтесь, как ни в чем не бывало, если спросит, почему не писала, спокойно ответьте, что не хотела беспокоить, так как все равно игнор… Вам надо вести себя корректно с ним. но не заискивать перед ним, не показывать, что Вы готовы ради него на все. Когда начинает над Вами морально издеваться, то спокойно прекращайте контакт, сославшись на усталость. Если даже уйдет от Вас, то не много Вы потеряете, но если не выстроите равноправных отношений, то просто превратитесь в «рабыню». Подумайте над написанным. Будет желание, обращайтесь, где разберем более детально ситуацию. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!