Здравствуйте! Если кто-то сможет ответить на мой вопрос, буду очень благодарна. Кто ночью ходит по моему двору и с какой целью? - вопрос №1854036

Я часто ночью не сплю — сижу в интернете, читаю или работаю с фотографиями. И иногда во дворе слышны шаги и другие звуки (скрип ворот, как будто кто-то перелазит через них и т.д.). Мы живём в частном доме. Один раз услышала, как кто-то споткнулся о разбросанные детьми игрушки. Один раз постучали в окно маминой спальни. Она не спала — в окно выглянула, но никого не увидела. Пару раз кто-то дёргал входную дверь. Один раз, услышав шаги прямо под дверью, я вышла на улицу, но только услышала звук удаляющихся шагов, как будто за угол дома. Пойти следом я побоялась. Если муж не спит, то слышит те же звуки, что и я. То-есть, точно не галлюцинации. На мистику не похоже, слишком всё реально. Продолжается это больше года. Следов нет, т.к. двор заасфальтирован. Ничего не исчезает, то-есть это не вор. Вреда никакого не видно. Но очень страшно, так как часто остаюсь дома одна с маленькими детьми.Денег на камеру нет, а в полицию обращаться не с чем — ничего же не пропало и не повреждено. Собака есть — или никак не реагирует или пару раз тявкнет.

Лучший ответ по мнению автора

Это, судя по всему,  один из местных оборотней. Натяните нити там, где он по-вашему ходит, и закрепите колокольчики из серебра или покрытые серебром. Но лучше посмотреть фото вашего двора для диагностики.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Домовой ходит.
Для диагностики нужно фото дома.