Проседание FPS в играх. - вопрос №1854048

Как-то давно покупал видеокарту Nvidia GeForce GTX 660 на 2 Гб, все было хорошо, Battlefield 3 на ультрах летах и никаких проседаний фпс не было. Спустя примерно год я переустанавливал винду и потом начал играть в Battlefield 4 и заметил проседания фпс, вот играю-играю и тут бац — проседание фпс, длится примерно 5-6 секунд и снова все гладко, но потом это снова повторяется (проседание фпс). Пробовал настройки графики снижать, не помогает, все то же самое проседание фпс. В GTA 5 тоже самое. Не знаю что и делать. Серфил по инету как оптимизировать Windows 7 и т. д., по возможности если это был майнер, который нагружает железо, тоже гуглил, но майнера у меня не было. В CS:GO все нормально. Кстати, теперь даже в Battlefield 3 фпс стал проседать. Раньше такого, как я писал выше не было. Даже и не знаю что делать. Драйвера обновляю, комп не засираю, кэш и реестр очищаю, дегфрагментацию дисков делаю.Может что-то зависит от железа?

Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 на 2 Гб
Процессор: AMD Athlon II X4 640 3.00 GHz
Материнская плата: ASRock N68C-S UCC
Оперативная память на 8 Гб (две по 4 Гб)
Жесткий диск: ST1000DM 003-1ER162 SCSI Disk Device на 1 ТРБ.
Блок питания: CHIEFTEC A80 на 600 Вт.

P.S.: Еще недавно переустановил винду (Windows 7), меньше недели. Драйвера видеокарты устанавливал с диска, и не обновлял с оф. сайта Nvidia, т. к. говорят что у Nvidia драйвера в последнее время плохие стали, из-за них фпс проседает (из-за Nvidia Experience). До того как менял винду мне говорили чтобы я драйвера видеокарты откатил.

Я думаю что проседания фпс в играх это из-за железа, либо процессор не тянет или не дотягивает, либо жесткий диск что-то...
23.02.16
4 ответа
FPS

Лучший ответ по мнению автора

Говоришь просидать стал FPS…  Уважаемые эксперты, дело может быть не только в видеокарте и её дровах.

Существуют ужасные сборки windows, мне приходилось сталкиваться с такими. Сносил как-то две сборки вроде как одинаковых win7, но, как вышло, они не вполне одинаковы, они потребляли моей оперативной памяти больше когда я играл чем раньше. Сборки могут быть одинаковы, но кто знает что в них делали на самом деле.

Предлагаю посмотреть у друзей сборки, которые у них установлены и их не беспокоят как твоя. Установи их сборку, и ты увидишь результат с вероятностью в 94%, иначе же у тебя повреждено железо, нужен будет личный осмотр и диагностика. Надеюсь моя информация спасёт твоё положение.  Удачи тебе!

24.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Формально, по системным требованиям, Ваше железо подходит и для Battlefield 4, и, тем более, для Battlefield 3. А вот установка драйверов с диска — неудачное решение. Как раз в драйверах и осуществляется основная оптимизация под конкретные игры. Если по какой-то причине установка самой свежей версии нежелательна, поставьте хотя бы те, что были раньше, когда играли в Battlefield 3 и всё летало (при необходимости, можно отказаться от установки Nvidia Experience). А так, конечно, и железо может быть виновато, если, например, на HDD появились битые блоки, но в этом случае, у вас не только в играх будут проблемы.
23.02.16
А Вы монитор, случайно, не меняли в описываемый промежуток времени (до того, как начались проседания в Battlefield 3)?
23.02.16
Здравствуйте .

Nvidia GeForce GTX видео карты не надежные, если что-то поменять как например ОС или прогу, так ошибки лезут сразу, что по мне, то я бы лучше купил хорошую видео карту ATI
23.02.16

Глеб Черняк

от 55 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Попов Евгений

от 50 p.
Читать ответы

Константин Владимирович

от 50 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store