Проседание FPS в играх. - вопрос №1854048

Как-то давно покупал видеокарту Nvidia GeForce GTX 660 на 2 Гб, все было хорошо, Battlefield 3 на ультрах летах и никаких проседаний фпс не было. Спустя примерно год я переустанавливал винду и потом начал играть в Battlefield 4 и заметил проседания фпс, вот играю-играю и тут бац — проседание фпс, длится примерно 5-6 секунд и снова все гладко, но потом это снова повторяется (проседание фпс). Пробовал настройки графики снижать, не помогает, все то же самое проседание фпс. В GTA 5 тоже самое. Не знаю что и делать. Серфил по инету как оптимизировать Windows 7 и т. д., по возможности если это был майнер, который нагружает железо, тоже гуглил, но майнера у меня не было. В CS:GO все нормально. Кстати, теперь даже в Battlefield 3 фпс стал проседать. Раньше такого, как я писал выше не было. Даже и не знаю что делать. Драйвера обновляю, комп не засираю, кэш и реестр очищаю, дегфрагментацию дисков делаю.Может что-то зависит от железа?

Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 на 2 Гб
Процессор: AMD Athlon II X4 640 3.00 GHz
Материнская плата: ASRock N68C-S UCC
Оперативная память на 8 Гб (две по 4 Гб)
Жесткий диск: ST1000DM 003-1ER162 SCSI Disk Device на 1 ТРБ.
Блок питания: CHIEFTEC A80 на 600 Вт.

P.S.: Еще недавно переустановил винду (Windows 7), меньше недели. Драйвера видеокарты устанавливал с диска, и не обновлял с оф. сайта Nvidia, т. к. говорят что у Nvidia драйвера в последнее время плохие стали, из-за них фпс проседает (из-за Nvidia Experience). До того как менял винду мне говорили чтобы я драйвера видеокарты откатил.

Я думаю что проседания фпс в играх это из-за железа, либо процессор не тянет или не дотягивает, либо жесткий диск что-то...
4 ответа
FPS

Лучший ответ по мнению автора

Говоришь просидать стал FPS…  Уважаемые эксперты, дело может быть не только в видеокарте и её дровах.

Существуют ужасные сборки windows, мне приходилось сталкиваться с такими. Сносил как-то две сборки вроде как одинаковых win7, но, как вышло, они не вполне одинаковы, они потребляли моей оперативной памяти больше когда я играл чем раньше. Сборки могут быть одинаковы, но кто знает что в них делали на самом деле.

Предлагаю посмотреть у друзей сборки, которые у них установлены и их не беспокоят как твоя. Установи их сборку, и ты увидишь результат с вероятностью в 94%, иначе же у тебя повреждено железо, нужен будет личный осмотр и диагностика. Надеюсь моя информация спасёт твоё положение.  Удачи тебе!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Формально, по системным требованиям, Ваше железо подходит и для Battlefield 4, и, тем более, для Battlefield 3. А вот установка драйверов с диска — неудачное решение. Как раз в драйверах и осуществляется основная оптимизация под конкретные игры. Если по какой-то причине установка самой свежей версии нежелательна, поставьте хотя бы те, что были раньше, когда играли в Battlefield 3 и всё летало (при необходимости, можно отказаться от установки Nvidia Experience). А так, конечно, и железо может быть виновато, если, например, на HDD появились битые блоки, но в этом случае, у вас не только в играх будут проблемы.
А Вы монитор, случайно, не меняли в описываемый промежуток времени (до того, как начались проседания в Battlefield 3)?
Здравствуйте .

Nvidia GeForce GTX видео карты не надежные, если что-то поменять как например ОС или прогу, так ошибки лезут сразу, что по мне, то я бы лучше купил хорошую видео карту ATI

Глеб Черняк