ля летнего бала необходимо построить навес в виде конуса диаметром 2,8 м, высотой 4,8 м. Сколько м2 ткани надо купить для навеса? (π≈3,14, результат округли до целых, учитывая реальную ситуацию). - вопрос №1854121

Ответы

Необходимо рассчитать площадь боковой поверхности конуса:
Sбок = π *R*L, где L — образующая конуса
По теореме Пифагора:
L^2 = R^2+H^2 = (2.8 / 2)^2 + (4.8)^2
L^2 = 1.96+23.04 = 25
L=5 м
Тогда:
Sбок = π *R*L = 3.14* 1.4* 5 = 21.98 м^3 ≈ 22 м^3

Ответ:22 м^3 необходимо купить для навеса

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!