Познакомился с девушкой, она мне понравилась, такого очень давно не происходило что бы кто то мне нравился. Но вот мы совершенно не подходим друг другу. - вопрос №1854434

Она пьёт курит, и даже траву разок пробовала, я же не пробовал даже алкоголя. Но интерес меня пересилил и встретился с ней, очень весело провёл время, мы даже можем продолжать шутки друг друга, с ней здорово, даже в снег можно кинуть и не обидится. Но всёравно мы слишком разные, и в моём понимании курение для девушки просто недопустимо, да и мат тоже. Сам не выражаюсь. Но для неё это обычная жизнь. Стать парой не сможем мы. Подобные отношения не к чему не приведут.
Она хороший человек, но умом понимаю что она совсем не то что мне нужно, не мой человек, не моего окружения.
Но за последние много лет она первая к кому я что то почувствовал...
Чувствами мне хочется быть с ней, но разумом понимаю что это будет ошибка и нечего хорошего из этого не выйдет...
Вот и хочу спросить более опытных, взрослых людей, как вообще правильнее поступать в этой ситуации.
И если продолжу общаться, то ещё больше же понравится, и потом обрывать с ней отношения, когда всё будет заходить слишком далеко будет намного сложней…

Дополнение автора от 23.02.16 15:36:04
Мне 23, девушке 19. У неё были отношения до переезда в Новосибирск в прошлом году. У меня ну так нечего особого не было.
Вопрос задан анонимно
23.02.16
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Мне для грамотного ответа, надо знать сколько Вам и девушке лет, были ли у Вас отношения в прошлом. Допишите информацию в дополнении у вопросу. Когда допишите, напишите мне в чат, что бы вернулся у Вашему вопросу и дал Вам публичный ответ.
23.02.16
Спасибо за дополнение. Да, Вы действительно разные. Если Вы сможете воспринимать девушку такой, какой он есть, не пытаться ее переделать, решить все вопросы с помощью одного разговора, а встречаться и постепенно выстраивать гармоничные отношения, то возможно и будет перспектива. Если же Вас и это обосновано, изначально тревожит ее образ жизни, то зачем? Зачем потом страдать? Не мало важно, как девушка к Вам относится и есть ли у нее к Вам чувства, так как может просто хорошо с Вами проводить время и не более… Ваше состояние объяснимо, так как Вам 23 года и Вы созрели к любви, а возможно и созданию семьи, Вы в девушке увидели то, что не видели ранее. Как быть? Прислушайтесь, исключительно к себе, так как советы могут быть противоречивые и каждый их будет давать, исходя из своего жизненного опыта, но решение надо принимать только Вам. Как вариант, повстречайтесь с ней около месяца и понаблюдайте за ее поведением и за своими чувствами, будет ли Вам комфортно с ней. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
23.02.16
Вот и хочу спросить более опытных, взрослых людей

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, награждайте свою половинку таким качествами как – чувственность, понимание, сострадание, и принятие. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

Чувства пройдут, отношения уйдут. Вы пойдёте своей дорогой, она своей. Каждый из Вс ещё повстречает многих людей. Главное не привязывайтесь, и не наделайте детей. Сделать легко  — но что потом с этим делать?

Помните; Нет привязанности  — нет страданий.
23.02.16
Уважаемый!
Вы правильно все понимаете.
Если Вы поняли, что эта девушка не Вашего круга, Вам неприемлемы ее образ жизни и привычки, то вряд ли получится что-то путное из таких отношений. Переделывать другого человека крайне сложно, да и не нужно, а судя по несоответствиям межличностный конфликт будет усиливаться при совместной жизни.
Мое личное мнение, что пока не увязли в любовных отношениях лучше вовремя отойти в сторону.
Если забыть не получится, тогда надо думать, что делать дальше.
Мудрости Вам!
23.02.16

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store