Познакомился с девушкой, она мне понравилась, такого очень давно не происходило что бы кто то мне нравился. Но вот мы совершенно не подходим друг другу. - вопрос №1854434

Она пьёт курит, и даже траву разок пробовала, я же не пробовал даже алкоголя. Но интерес меня пересилил и встретился с ней, очень весело провёл время, мы даже можем продолжать шутки друг друга, с ней здорово, даже в снег можно кинуть и не обидится. Но всёравно мы слишком разные, и в моём понимании курение для девушки просто недопустимо, да и мат тоже. Сам не выражаюсь. Но для неё это обычная жизнь. Стать парой не сможем мы. Подобные отношения не к чему не приведут.
Она хороший человек, но умом понимаю что она совсем не то что мне нужно, не мой человек, не моего окружения.
Но за последние много лет она первая к кому я что то почувствовал...
Чувствами мне хочется быть с ней, но разумом понимаю что это будет ошибка и нечего хорошего из этого не выйдет...
Вот и хочу спросить более опытных, взрослых людей, как вообще правильнее поступать в этой ситуации.
И если продолжу общаться, то ещё больше же понравится, и потом обрывать с ней отношения, когда всё будет заходить слишком далеко будет намного сложней…

Дополнение автора от 23.02.16 15:36:04
Мне 23, девушке 19. У неё были отношения до переезда в Новосибирск в прошлом году. У меня ну так нечего особого не было.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Мне для грамотного ответа, надо знать сколько Вам и девушке лет, были ли у Вас отношения в прошлом. Допишите информацию в дополнении у вопросу. Когда допишите, напишите мне в чат, что бы вернулся у Вашему вопросу и дал Вам публичный ответ.
Спасибо за дополнение. Да, Вы действительно разные. Если Вы сможете воспринимать девушку такой, какой он есть, не пытаться ее переделать, решить все вопросы с помощью одного разговора, а встречаться и постепенно выстраивать гармоничные отношения, то возможно и будет перспектива. Если же Вас и это обосновано, изначально тревожит ее образ жизни, то зачем? Зачем потом страдать? Не мало важно, как девушка к Вам относится и есть ли у нее к Вам чувства, так как может просто хорошо с Вами проводить время и не более… Ваше состояние объяснимо, так как Вам 23 года и Вы созрели к любви, а возможно и созданию семьи, Вы в девушке увидели то, что не видели ранее. Как быть? Прислушайтесь, исключительно к себе, так как советы могут быть противоречивые и каждый их будет давать, исходя из своего жизненного опыта, но решение надо принимать только Вам. Как вариант, повстречайтесь с ней около месяца и понаблюдайте за ее поведением и за своими чувствами, будет ли Вам комфортно с ней. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Вот и хочу спросить более опытных, взрослых людей

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, награждайте свою половинку таким качествами как – чувственность, понимание, сострадание, и принятие. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

Чувства пройдут, отношения уйдут. Вы пойдёте своей дорогой, она своей. Каждый из Вс ещё повстречает многих людей. Главное не привязывайтесь, и не наделайте детей. Сделать легко  — но что потом с этим делать?

Помните; Нет привязанности  — нет страданий.
Уважаемый!
Вы правильно все понимаете.
Если Вы поняли, что эта девушка не Вашего круга, Вам неприемлемы ее образ жизни и привычки, то вряд ли получится что-то путное из таких отношений. Переделывать другого человека крайне сложно, да и не нужно, а судя по несоответствиям межличностный конфликт будет усиливаться при совместной жизни.
Мое личное мнение, что пока не увязли в любовных отношениях лучше вовремя отойти в сторону.
Если забыть не получится, тогда надо думать, что делать дальше.
Мудрости Вам!